Sprinter
Club
Sarreguemines

Yannick Stauder

  • Né le 14/04/1973
  • Age 46 ans
  • Taille 188 cm
  • Poids 70 kg
  • Entrejambe 79 cm
  • Hauteur selle 69.9 cm
  • Catégorie Pass D1/D2
  • Spécialité Polyvalent
  • Courses en 2019 13
  • Victoire en 2019 1
  • Podiums en 2019 8
  • Victoire

Résultats

Date Course Catégories Organisateur Position Détails
18/08/2019 35ème GP de Soultz sous Forêts (67) Pass D1/D2 VC Nord Alsace 12ème >> Fiche de la course
21/07/2019 46ème Journée du Vélo Bertrange (57) Pass D1/D2 CS Thionvillois 12ème >> Fiche de la course
07/07/2019 58ème GP de la Ville de Sarreguemines (57) Pass D3/D4 SC Sarreguemines 1er >> Fiche de la course
22/06/2019 Road Tour Val de Moder (67) Pass D3/D4 Road Team VDM 2ème >> Fiche de la course
16/06/2019 GP Vallée de Villé / GP Ejot / GP Super U Villé (67) Pass D3/D4 AS La Steigeoise 3ème >> Fiche de la course
09/06/2019 18ème GP de la Communauté d'Agglomération de Sarreguemines et Confluences (57) , CLM Pass D3/D4 SC Sarreguemines 2ème >> Fiche de la course
09/06/2019 18ème GP de la Communauté d'Agglomération de Sarreguemines et Confluences (57) , #1 Pass D3/D4 SC Sarreguemines 3ème >> Fiche de la course
09/06/2019 18ème GP de la Communauté d'Agglomération de Sarreguemines et Confluences (57) Pass D3/D4 SC Sarreguemines 2ème >> Fiche de la course
09/06/2019 Championnat de Moselle D3/D4 Pass D3/D4 SC Sarreguemines 2ème >> Fiche de la course
30/05/2019 VELOFESCHT - 62ème Circuit de Schwenheim (67) Pass D3/D4 VCU Schwenheim 33ème >> Fiche de la course
01/05/2019 42ème GP de la Ville de Falck (57) Pass D3/D4 VTCA Falck 15ème >> Fiche de la course
07/04/2019 4e Prix Med'Air (67) Pass D3/D4 Schweighouse Sprinter Club 25ème >> Fiche de la course
24/03/2019 31e Prix des Artisans de Wintershouse (67) Pass D3/D4 Pédale de l'Est Haguenau 2ème >> Fiche de la course
23/09/2017 Gentlemen Retschwiller Cadets U17.Dames.Ecole de cyclisme.Juniors U19.Minimes U15 VC Nord Alsace 5ème >> Fiche de la course
17/09/2017 18e GP de Manom Pass D1/D2.Pass D3/D4 VCF Manom 20ème >> Fiche de la course
03/09/2017 Trophée Crédit Mutuel Batzendorf (D1/D2) Pass D1/D2 Pédale de l'Est Haguenau 17ème >> Fiche de la course
27/08/2017 Fermeture des 3 Frontières (pass) Pass D1/D2 AS L'Hirondelle Bouzonville 1er >> Fiche de la course
20/08/2017 GP Soultz sous Forêts (PassD1D2) Pass VC Nord Alsace 23ème >> Fiche de la course
13/08/2017 Grand prix de la Fête à Tucquegnieux Pass D1/D2 29ème >> Fiche de la course
30/07/2017 GP des Commercants de Bayon Pass D1/D2.Pass D3/D4 Cyclisme Haroué Loisir 9ème >> Fiche de la course
22/07/2017 Critérium de Betschdorf (D1D2) Pass D1/D2 VC Nord Alsace 13ème >> Fiche de la course
02/07/2017 GP des Commerçants et Artisans (PassD1D2) Pass VCA Lampertheim Peloton >> Fiche de la course
25/06/2017 GP de l'Intermarché de Contrexéville (pass) Pass UC Contrex Mirecourt 1er >> Fiche de la course
18/06/2017 GP Ejot (PassD1D2) Pass AS La Steigeoise NP >> Fiche de la course
11/06/2017 16e GP de la CASC (PassD1/D2) , #1 Pass D1/D2 SC Sarreguemines 2ème >> Fiche de la course
11/06/2017 Championnat de Moselle Pass D1/D2 Pass D1/D2 SC Sarreguemines 1er >> Fiche de la course
11/06/2017 16e GP de la CASC (PassD1/D2) Pass D1/D2 SC Sarreguemines 3ème >> Fiche de la course
11/06/2017 16e GP de la CASC (PassD1/D2) , CLM Pass D1/D2 SC Sarreguemines 12ème >> Fiche de la course
05/06/2017 46ème GP de la ville de Yutz Pass D1/D2.Pass D3/D4 CSC Yutz 52ème >> Fiche de la course
25/05/2017 Circuit de Schwenheim (D1/D2) Pass D1/D2 VCU Schwenheim 4ème >> Fiche de la course
14/05/2017 GP Merkwiller (PassD1D2) Pass VC Nord Alsace 4ème >> Fiche de la course
07/05/2017 Gemeinsame LV-Meisterschaften 1er-Straße SAR, RLP, HES Sénior 2 RV Edelweiss Bliesransbach 10ème >> Fiche de la course
01/05/2017 GP de Falck (pass) Pass VTC Falck 2ème >> Fiche de la course
09/04/2017 GP d'Einvaux (pass) Pass FEP Mt Sur Meurthe Peloton >> Fiche de la course
02/04/2017 GP du Technopole Forbach Sud (Pass D1/D2) Pass D1/D2 UCB Houiller 6ème >> Fiche de la course
26/03/2017 Prix des Artisans de Wintershouse (PassD1D2) Pass Pédale de l'Est Haguenau Peloton >> Fiche de la course
19/03/2017 GP de Friesenheim (D1/D2) Pass AC Erstein Peloton >> Fiche de la course
25/09/2016 2ème Gentlemen Cartonnage d'Alsace , CLM 3.Cadets U17.Dames.Ecole de cyclisme.Juniors U19.Minimes U15.Pass D1/D2.Pass D3/D4 VC Eckwersheim 5ème >> Fiche de la course
25/09/2016 2ème Gentlemen Cartonnage d'Alsace 3.Cadets U17.Dames.Ecole de cyclisme.Juniors U19.Minimes U15.Pass D1/D2.Pass D3/D4 VC Eckwersheim 8ème >> Fiche de la course
17/09/2016 Gentlemen de Reitschwiller (Epreuve de masse) , CLM 3.Cadets U17.Dames.Ecole de cyclisme.Juniors U19.Minimes U15.Pass D1/D2.Pass D3/D4 VC Nord Alsace 2ème >> Fiche de la course
17/09/2016 Gentlemen de Reitschwiller (Epreuve de masse) 3.Cadets U17.Dames.Ecole de cyclisme.Juniors U19.Minimes U15.Pass D1/D2.Pass D3/D4 VC Nord Alsace 6ème >> Fiche de la course
21/08/2016 GP Soultz sous Forêts (PassD1D2) Pass VC Nord Alsace 15ème >> Fiche de la course
03/07/2016 GP des Commerçants et Artisans (PassD1D2) Pass VCA Lampertheim 25ème >> Fiche de la course
12/06/2016 GP de la CASC de Sarreguemines Championnat de Moselle (D1/D2) , CLM Pass D1/D2 SC Sarreguemines 7ème >> Fiche de la course
12/06/2016 Championnat de Moselle Pass D1/D2 Pass D1/D2 SC Sarreguemines 2ème >> Fiche de la course
12/06/2016 GP de la CASC de Sarreguemines Championnat de Moselle (D1/D2) , #1 Pass D1/D2 SC Sarreguemines 4ème >> Fiche de la course
12/06/2016 GP de la CASC de Sarreguemines Championnat de Moselle (D1/D2) Pass D1/D2 SC Sarreguemines 3ème >> Fiche de la course
16/05/2016 GP cycliste - Yutz (pass) Pass CSC Yutz NP >> Fiche de la course
15/05/2016 Fermeture des 3 frontières - Grindorff-Bizing Pass D1/D2 AS L'Hirondelle 12ème >> Fiche de la course
05/05/2016 Circuit de Schwenheim (Pass'Cyclisme) Pass VCU Schwenheim 4ème >> Fiche de la course
24/04/2016 33. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau Sénior 2 RSC Überherrn Saar 10ème >> Fiche de la course
17/04/2016 Prix du bar DG - Etain Pass.Pass D1/D2 US Buzy 3ème >> Fiche de la course
03/04/2016 Comogyre (pass) Pass TC Coincy M3 12ème >> Fiche de la course
28/03/2016 Prix des Artisans de Wintershouse (PassD1D2) Pass D1/D2 P. Est Haguenau 8ème >> Fiche de la course
25/03/2016 GP de Brumath (PassD1D2) Pass UC Vendenheim Abandon >> Fiche de la course
20/03/2016 GP de Friesenheim (D1/D2) Pass AC Erstein 2ème >> Fiche de la course
04/10/2015 GP de CC du pays saintois - Affracourt (pass) Pass Cyclisme Haroué Loisir 8ème >> Fiche de la course
27/09/2015 Prix du Canton (pass) Pass US Jarnisy 3ème >> Fiche de la course
13/09/2015 GP de Bazoncourt (pass) Pass TC Coincy 2ème >> Fiche de la course
06/09/2015 Trophée Crédit Mutuel Batzendorf (D1/D2 et Cadets) Cadets U17.Pass P. Est Haguenau 4ème >> Fiche de la course
23/08/2015 GP de la Ville de Sarreguemines (pass) Pass SC Sarreguemines 3ème >> Fiche de la course
02/08/2015 GP Barrisol (Pass'Cyclime) Pass VC Eckwersheim 38ème >> Fiche de la course
26/07/2015 GP Amicale Villageoise - Neunkirchen (pass) Pass AS L'Hirondelle 9ème >> Fiche de la course
14/06/2015 GP de Friesenheim (D1/D2) , #1 Pass AC Erstein 28ème >> Fiche de la course
14/06/2015 GP de Friesenheim (D1/D2) Pass AC Erstein 12ème >> Fiche de la course
14/06/2015 GP de Friesenheim (D1/D2) , CLM Pass AC Erstein 4ème >> Fiche de la course
17/05/2015 GP Groupama Merkwiller (Pass'Cyclisme) Pass VC Nord Alsace 40ème >> Fiche de la course
14/05/2015 VÉLOFESCHT DE SCHWENHEIM (PASS'CYCLISME ET CADETS) Cadets U17.Pass VCU Schwenheim 43ème >> Fiche de la course
26/04/2015 GP de Überherrn (Sénior 2) Sénior 2 11ème >> Fiche de la course
19/04/2015 GP de Mance (pass) Pass GC Briey 14ème >> Fiche de la course
12/04/2015 Souvenir Edmond Dave - Chauvoncourt (pass) Pass P. St Mihieloise Peloton >> Fiche de la course
03/04/2015 GP de Brumath (Pass'Cyclisme et Cadets) Cadets U17.Pass UC Vendenheim 49ème >> Fiche de la course
22/03/2015 Prix des Artisans de Wintershouse (Pass'Cyclisme) Pass P. Est Haguenau 15ème >> Fiche de la course
15/03/2015 GP de Avricourt (Ufolep) Pass 2ème >> Fiche de la course

Articles

Date Titre Lien
18/08/2019 18/08/2019 - 35ème GP de Soultz sous Forêts (67) >> Lire
21/07/2019 21/07/2019 - 46ème Journée du Vélo Bertrange (57) >> Lire
07/07/2019 07/07/2019 - 58ème GP de la Ville de Sarreguemines (57) >> Lire
22/06/2019 22/06/2019 - Road Tour Val de Moder (67) >> Lire
16/06/2019 16/06/2019 - GP Vallée de Villé / GP Ejot / GP Super U Villé (67) >> Lire
09/06/2019 09/06/2019 - 18ème GP de la Communauté d'Agglomération de Sarreguemines et Confluences (57) >> Lire
30/05/2019 30/05/2019 - VELOFESCHT - 62ème Circuit de Schwenheim (67) >> Lire
01/05/2019 01/05/2019 - 42ème GP de la Ville de Falck (57) >> Lire
07/04/2019 07/04/2019 - 4e Prix Med'Air (67) >> Lire
24/03/2019 24/03/2019 - 31e Prix des Artisans de Wintershouse (67) >> Lire
23/09/2017 23/09/2017 - Gentlemen Retschwiller >> Lire
17/09/2017 17/09/2017 - 18e GP de Manom >> Lire
03/09/2017 03/09/2017 - Trophée Crédit Mutuel Batzendorf >> Lire
27/08/2017 27/08/2017 - Fermeture des 3 Frontières >> Lire
20/08/2017 20/08/2017 - GP Soultz sous Forêts >> Lire
13/08/2017 13/08/2017 - Grand prix de la Fête à Tucquegnieux >> Lire
22/07/2017 22/07/2017 - Critérium de Betschdorf >> Lire
02/07/2017 02/07/2017 - GP des Commerçants et Artisans (Cadets) >> Lire
25/06/2017 25/06/2017 - GP de l'Intermarché de Contrexéville (pass) >> Lire
11/06/2017 11/06/2017 - 16e GP de la CASC >> Lire
09/06/2017 GP CASC Horaires de départ Pass D1/D2 >> Lire
05/06/2017 05/06/2017 - 46ème GP de la ville de Yutz >> Lire
14/05/2017 14/05/2017 - GP Merkwiller >> Lire
07/05/2017 07/05/2017 - Gemeinsame LV-Meisterschaften 1er-Straße SAR, RLP, HES >> Lire
07/05/2017 7/05/2017 GP de Bliesransbach >> Lire
01/05/2017 01/05/2017 - GP de Falck >> Lire
09/04/2017 09/04/2017 - GP d'Einvaux >> Lire
02/04/2017 02/04/2017 - GP du Technopole Forbach Sud >> Lire
26/03/2017 26/03/2017 - Prix des Artisans de Wintershouse >> Lire
19/03/2017 19/03/2017 - GP de Friesenheim >> Lire
25/09/2016 25/09/2016 - 2ème Gentleman Cartonnage d'Alsace >> Lire
17/09/2016 17/09/2016 - Gentlemen de Reitschwiller (Epreuve de masse) >> Lire
21/08/2016 21/08/2016 - GP Soultz sous Forêts >> Lire
24/07/2016 24/07/2016 - GP du Crédit Mutuel - Hettange Gde (Pass D1/D2) >> Lire
12/07/2016 Les Sarregueminois en haut du Galibier >> Lire
03/07/2016 03/07/2016 - GP des Commerçants et Artisans >> Lire
12/06/2016 12/06/2016 - GP de la CASC de Sarreguemines Championnat de Moselle >> Lire
12/06/2016 12/06/2016 - Classement GP de la CASC de Sarreguemines Championnat de Moselle (D1/D2) >> Lire
15/05/2016 15/05/2016 - Fermeture des 3 frontières - Grindorff-Bizing >> Lire
05/05/2016 05/05/2016 - Circuit de Schwenheim >> Lire
24/04/2016 24/04/2016 - 33. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau >> Lire
17/04/2016 17/04/2016 - Prix du bar DG - Etain >> Lire
03/04/2016 03/04/2016 - Comogyre (pass) >> Lire
25/03/2016 25/03/2016 - GP de Brumath >> Lire
04/10/2015 04/10/2015 - GP de CC du pays saintois - Affracourt >> Lire
27/09/2015 27/09/15 - GP des Cantons D1/D2 - Yannick Stauder 3ème >> Lire
26/09/2015 26/09/2015 - Gentlemen Retschwiller - 2ème Place de Valentin Christ >> Lire