Sprinter
Club
Sarreguemines

Résultats 2018

Date Course Catégories Organisateur Résultats club Détails
14/10/2018 Gentlemen de Lamath 3.Pass D3/D4

3ème Valentin Christ Valentin Christ

3ème Lola Suss Lola Suss

Détails
06/10/2018 Tour de Vendée cycliste Pro

26ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
03/10/2018 Sparkassen Müsterland Giro Pro

65ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
27/09/2018 Famenne Ardenne Classic Pro

45ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
23/09/2018 4e Gentlemen Cartonnage d'Alsace (67) Gentlemen

1er Lola Suss Lola Suss

1er Valentin Christ Valentin Christ

1er Lilian Scarpino Lilian Scarpino

3ème Gilles Britscher Gilles Britscher

11ème Thierry Christ Thierry Christ

11ème Quentin Christ Quentin Christ

Détails
Classement complet
23/09/2018 19ème GP de Manom (57) Pass D3/D4

3ème Simon Wanner Simon Wanner

Détails
Classement complet
23/09/2018 19ème GP de Manom (57) Pass D1/D2

14ème Vincent Wagner Vincent Wagner

Détails
Classement complet
22/09/2018 EurométropoleTour Pro

Abandon Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Abandon Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
16/09/2018 26. Duisburger Zeitfahr-Cup Master

2ème Michaël Fiedler Michaël Fiedler

Détails
16/09/2018 Général 26. Duisburger Zeitfahr-Cup 2018 Master

2ème Michaël Fiedler Michaël Fiedler

Détails
16/09/2018 Kirrlacher Kriterium 2018 Dames

4ème Lola Suss Lola Suss

Détails
16/09/2018 Kirrlacher Kriterium 2018 Cadets U17

11ème Jules Clément Jules Clément

14ème Quentin Christ Quentin Christ

Détails
16/09/2018 3ème GP de Goviller (54) 1.2.3.Juniors U19

21ème Sébastien Blonde Sébastien Blonde

Détails
Classement complet
16/09/2018 VTT Ultra Raid de la Meije Pass

32ème Tristan Cully Tristan Cully

Détails
16/09/2018 VTT Ultra Raid de la Meije , #2 Pass

42ème Tristan Cully Tristan Cully

Détails
16/09/2018 Festival cycliste Reckange sur Mess (LUX) 1.2.3.Juniors U19.Pass D1/D2.Pass D3/D4

61ème Nicolas Mabire Nicolas Mabire

Détails
15/09/2018 Piste M4 Challenge "Pierre TOLLINI" , #4 3.Cadets U17.Pass D1/D2

1er Lilian Scarpino Lilian Scarpino

2ème Quentin Christ Quentin Christ

Détails
15/09/2018 Piste M4 Challenge "Pierre TOLLINI" 3.Cadets U17.Pass D1/D2

1er Quentin Christ Quentin Christ

2ème Lilian Scarpino Lilian Scarpino

Détails
15/09/2018 VTT Ultra Raid de la Meije , #1 Pass

28ème Tristan Cully Tristan Cully

Détails
09/09/2018 9ème GP de la Ville de Erstein (67) , #1 Pass D3/D4

1er Lola Suss Lola Suss

Détails
Classement complet
09/09/2018 9ème GP de la Ville de Erstein (67) Pass D3/D4

19ème Lola Suss Lola Suss

Détails
Classement complet
09/09/2018 SaarpfalzCup 2018 Cadets U17

2ème Jules Clément Jules Clément

7ème Quentin Christ Quentin Christ

18ème Lilian Scarpino Lilian Scarpino

Détails
09/09/2018 44. Haßlocher Kriterium Cadets U17

9ème Jules Clément Jules Clément

14ème Quentin Christ Quentin Christ

Détails
09/09/2018 44. Haßlocher Kriterium Catégorie C

Peloton Nicolas Mabire Nicolas Mabire

Détails
08/09/2018 VTT Général Coupe du Grand Est 2018 Master

5ème Christian Marchand Christian Marchand

13ème Mathieu Zins Mathieu Zins

21ème Guillaume Kircher Guillaume Kircher

Détails
Classement complet
05/09/2018 Vuelta , #11 Pro

Abandon Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
03/09/2018 Großer Preis der Hornbach AG Catégorie C

2ème Valentin Christ Valentin Christ

Détails
03/09/2018 Vuelta , #10 Pro

13ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
02/09/2018 Championnat de Moselle CLM Cadets Cadets U17

1er Lilian Scarpino Lilian Scarpino

Détails
02/09/2018 32ème Chrono de Grostenquin (57) Cadets U17

1er Lilian Scarpino Lilian Scarpino

Détails
02/09/2018 Championnat de Moselle CLM Master Master

3ème Eric Siebert Eric Siebert

Détails
02/09/2018 26. Duisburger Zeitfahr-Cup Master

3ème Michaël Fiedler Michaël Fiedler

Détails
02/09/2018 Preis der rail.cc in Dierbach Cadets U17

6ème Quentin Christ Quentin Christ

Détails
02/09/2018 VTT GP BATIBOIS-ALSACE (68) Master

6ème Mathieu Zins Mathieu Zins

9ème Christian Marchand Christian Marchand

Détails
02/09/2018 32ème Chrono de Grostenquin - Chpt GE 2018 (57) Master

10ème Eric Siebert Eric Siebert

Détails
02/09/2018 Preis der rail.cc in Dierbach Catégorie C

23ème Nicolas Mabire Nicolas Mabire

28ème Vincent Wagner Vincent Wagner

Détails
02/09/2018 Vuelta , #9 Pro

175ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
02/09/2018 Critérium européen des jeunes (LUX) , #3 Cadets U17

Peloton Jules Clément Jules Clément

Détails
01/09/2018 Vuelta , #8 Pro

23ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
01/09/2018 Critérium européen des jeunes (LUX) , #2 Cadets U17

Peloton Jules Clément Jules Clément

Détails
31/08/2018 GP de la Ville de Freyming Merlebach (57) 1.2.3.Juniors U19.Pass'Open

23ème Nicolas Mabire Nicolas Mabire

Détails
31/08/2018 Vuelta , #7 Pro

103ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
31/08/2018 Critérium européen des jeunes (LUX) , #1 Cadets U17

Peloton Jules Clément Jules Clément

Détails
30/08/2018 Vuelta , #6 Pro

1er Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
29/08/2018 Vuelta , #5 Pro

176ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
28/08/2018 Vuelta , #4 Pro

107ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
27/08/2018 Vuelta , #3 Pro

4ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
26/08/2018 GP de Reichstett (67) 2.3.Juniors U19

8ème Valentin Christ Valentin Christ

Détails
Classement complet
26/08/2018 GP de Reichstett (67) Pass D1/D2

12ème Vincent Wagner Vincent Wagner

Détails
Classement complet
26/08/2018 Prix de la Famille Rouyer (55) 3.Juniors U19

39ème Nicolas Mabire Nicolas Mabire

Détails
Classement complet
26/08/2018 Vuelta , #2 Pro

80ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
25/08/2018 Lingenfelder Kriterium Cadets U17

1er Jules Clément Jules Clément

9ème Quentin Christ Quentin Christ

Détails
25/08/2018 Championnat de France de l'Avenir Route Cadets U17

65ème Lilian Scarpino Lilian Scarpino

Détails
25/08/2018 Vuelta , #1 Pro

173ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
22/08/2018 Zeitfahren St. Johann Master

13ème Michaël Fiedler Michaël Fiedler

Détails
Classement complet
19/08/2018 34e GP de Soultz Sous Forêts (67) , #1 Pass D3/D4

1er Lola Suss Lola Suss

Détails
Classement complet
19/08/2018 34e GP de Soultz Sous Forêts (67) Pass D3/D4

10ème Lola Suss Lola Suss

16ème Eric Siebert Eric Siebert

24ème Simon Wanner Simon Wanner

Détails
Classement complet
19/08/2018 34e GP de Soultz Sous Forêts (67) Cadets U17

2ème Jules Clément Jules Clément

Détails
Classement complet
19/08/2018 Großer Preis der Brauerei Bellheimer Cadets U17

4ème Quentin Christ Quentin Christ

Détails
19/08/2018 Großer Preis der Brauerei Bellheimer Catégorie C

18ème Nicolas Mabire Nicolas Mabire

Détails
19/08/2018 50ème GP de la Municipalité (54) 3.Juniors U19

19ème Sébastien Blonde Sébastien Blonde

Détails
19/08/2018 34e GP de Soultz Sous Forêts (67) Pass D1/D2

29ème Vincent Wagner Vincent Wagner

Détails
Classement complet
17/08/2018 Championnat de France Avenir Scratch Cadets U17

Peloton Lilian Scarpino Lilian Scarpino

Détails
Classement complet
15/08/2018 54ème GP de la Ville de L'Hôpital (57) Cadets U17

7ème Jules Clément Jules Clément

9ème Quentin Christ Quentin Christ

Détails
15/08/2018 Championnat de France Avenir Course aux Pts Cadets U17

Peloton Lilian Scarpino Lilian Scarpino

Détails
Classement complet
14/08/2018 Championnat de France Avenir Tempo Cadets U17

16ème Lilian Scarpino Lilian Scarpino

Détails
Classement complet
13/08/2018 Championnat de France Avenir Elimination Cadets U17

10ème Lilian Scarpino Lilian Scarpino

Détails
Classement complet
12/08/2018 66. Großer Erdinger Preis Radklassiker des BDR Dames

6ème Lola Suss Lola Suss

Détails
12/08/2018 66. Großer Erdinger Preis Radklassiker des BDR Catégorie C

12ème Valentin Christ Valentin Christ

Abandon Nicolas Mabire Nicolas Mabire

Détails
11/08/2018 6. Walter-Hesselschwerdt-Renntag Catégorie C

3ème Valentin Christ Valentin Christ

Détails
11/08/2018 Championnat de France Avenir Poursuite Ind 3km Cadets U17

19ème Lilian Scarpino Lilian Scarpino

Détails
Classement complet
09/08/2018 Tour de Pologne , #6 Pro

NP Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
08/08/2018 Tour de Pologne , #5 Pro

67ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
08/08/2018 Tour de Pologne Pro

114ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
07/08/2018 Tour de Pologne , #4 Pro

118ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
07/08/2018 Tour de Pologne Pro

122ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
06/08/2018 Tour de Pologne Pro

18ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
06/08/2018 Tour de Pologne , #3 Pro

23ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
05/08/2018 71. Großer Preis von Mehlingen Cadets U17

3ème Lilian Scarpino Lilian Scarpino

13ème Quentin Christ Quentin Christ

Détails
05/08/2018 26. Duisburger Zeitfahr-Cup Master

4ème Michaël Fiedler Michaël Fiedler

Détails
05/08/2018 71. Grosser Preis von Mehlingen Catégorie C

5ème Valentin Christ Valentin Christ

Peloton Nicolas Mabire Nicolas Mabire

Détails
05/08/2018 Tour de Pologne Pro

16ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
05/08/2018 Tour de Pologne , #2 Pro

18ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
04/08/2018 Tour de Pologne , #1 Pro

13ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
29/07/2018 M4 Coupe de France Cadets des Départements (08) , CLM Cadets U17

3ème Lilian Scarpino Lilian Scarpino

Détails
29/07/2018 M4 Coupe de France Cadets des Départements (08) Cadets U17

12ème Lilian Scarpino Lilian Scarpino

Détails
29/07/2018 M4 Coupe de France Cadets des Départements (08) , #1 Cadets U17

15ème Lilian Scarpino Lilian Scarpino

Détails
29/07/2018 2. Felsenland Kriterium in Dahn Cadets U17

4ème Quentin Christ Quentin Christ

Détails
29/07/2018 2. Felsenland Kriterium in Dahn Catégorie C

5ème Nicolas Mabire Nicolas Mabire

Détails
26/07/2018 Grand Prix Pino-Cerami Pro

34ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
22/07/2018 2e Critérium de Betschdorf (67) , #1 Pass D3/D4

1er Lola Suss Lola Suss

Détails
Classement complet
22/07/2018 2e Critérium de Betschdorf (67) Pass D3/D4

7ème Lola Suss Lola Suss

Détails
Classement complet
22/07/2018 Rund um den St. Georgsturm Cadets U17

3ème Jules Clément Jules Clément

6ème Quentin Christ Quentin Christ

Détails
22/07/2018 45ème Journée du Vélo Bertrange - Trophée BONACCI (57) Pass D3/D4

5ème Eric Siebert Eric Siebert

23ème Christian Marchand Christian Marchand

Détails
Classement complet
22/07/2018 2e de Critérium de Betschdorf (67) 3.Juniors U19

9ème Valentin Christ Valentin Christ

Détails
Classement complet
22/07/2018 45ème Journée du Vélo Bertrange - Trophée BONACCI (57) Pass D1/D2

17ème Nicolas Mabire Nicolas Mabire

Détails
Classement complet
22/07/2018 2e Critérium de Betschdorf (67) Pass D1/D2

19ème Tristan Cully Tristan Cully

NP Vincent Wagner Vincent Wagner

Détails
Classement complet
15/07/2018 26. Duisburger Zeitfahr-Cup Master

2ème Michaël Fiedler Michaël Fiedler

Détails
15/07/2018 Chpt de l'Avenir du Grand Est (88) Cadets U17

9ème Jules Clément Jules Clément

14ème Lilian Scarpino Lilian Scarpino

25ème Quentin Christ Quentin Christ

Détails
Classement complet
14/07/2018 Contre la montre de CIREY - Ufolep , CLM Dames

1er Lola Suss Lola Suss

Détails
Classement complet
14/07/2018 Critérium de CIREY - Ufolep Dames

1er Lola Suss Lola Suss

Détails
Classement complet
14/07/2018 Critérium de CIREY - Ufolep Pass D3/D4

7ème Christian Marchand Christian Marchand

NP Gilles Britscher Gilles Britscher

Détails
Classement complet
14/07/2018 Contre la montre de CIREY - Ufolep , CLM Pass D3/D4

8ème Gilles Britscher Gilles Britscher

Détails
Classement complet
14/07/2018 70e GP de la Ville de Thionville (57) 3.Juniors U19

23ème Nicolas Mabire Nicolas Mabire

Abandon Vincent Wagner Vincent Wagner

Peloton Valentin Christ Valentin Christ

Détails
Classement complet
08/07/2018 57e GP de la Ville de Sarreguemines (57) Cadets U17

1er Lilian Scarpino Lilian Scarpino

2ème Jules Clément Jules Clément

8ème Quentin Christ Quentin Christ

Détails
Classement complet
08/07/2018 57e GP de la Ville de Sarreguemines (57) Pass D3/D4

1er Eric Siebert Eric Siebert

5ème Simon Wanner Simon Wanner

6ème Lola Suss Lola Suss

7ème Gilles Britscher Gilles Britscher

9ème Christian Marchand Christian Marchand

Détails
Classement complet
08/07/2018 57e GP de la Ville de Sarreguemines (57) , #1 Pass D3/D4

1er Lola Suss Lola Suss

Détails
Classement complet
08/07/2018 57e GP de la Ville de Sarreguemines (57) Pass D1/D2

2ème Vincent Wagner Vincent Wagner

3ème Tristan Cully Tristan Cully

5ème Nicolas Mabire Nicolas Mabire

Détails
Classement complet
08/07/2018 Championnat de Moselle 3ème catégorie 3

2ème Valentin Christ Valentin Christ

Détails
08/07/2018 57e GP de la Ville de Sarreguemines (57) 3.Juniors U19

4ème Valentin Christ Valentin Christ

17ème Sébastien Blonde Sébastien Blonde

Détails
Classement complet
01/07/2018 57ème GP des Commerçants et Artisans (67) Pass D3/D4

3ème Eric Siebert Eric Siebert

13ème Lola Suss Lola Suss

Abandon Frédéric Joly Frédéric Joly

Détails
Classement complet
01/07/2018 26. Duisburger Zeitfahr-Cup Master

4ème Michaël Fiedler Michaël Fiedler

Détails
01/07/2018 57ème GP des Commerçants et Artisans (67) Cadets U17

6ème Quentin Christ Quentin Christ

Détails
Classement complet
01/07/2018 57ème GP des Commerçants et Artisans (67) Pass D1/D2

14ème Nicolas Mabire Nicolas Mabire

Détails
Classement complet
01/07/2018 Championnat de France Pro Pro

15ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
01/07/2018 M3 Coupe de France Cadets des Départements (39) Cadets U17

16ème Lilian Scarpino Lilian Scarpino

Abandon Jules Clément Jules Clément

Détails
01/07/2018 Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Roschbach Catégorie C

Abandon Franck  Nicole Franck Nicole

Abandon Vincent Wagner Vincent Wagner

Abandon Simon Wanner Simon Wanner

Détails
30/06/2018 52. Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Roschbach Catégorie A.Catégorie B.Catégorie C

20ème Valentin Christ Valentin Christ

NP Vincent Wagner Vincent Wagner

Détails
29/06/2018 Großer Preis der Sparkasse Baden-Baden-Gaggenau Catégorie A.Catégorie B.Catégorie C

Abandon Valentin Christ Valentin Christ

Détails
25/06/2018 Duttweiler Kerwerennen Catégorie C

4ème Valentin Christ Valentin Christ

Détails
24/06/2018 26. Duisburger Zeitfahr-Cup Master

2ème Michaël Fiedler Michaël Fiedler

Détails
24/06/2018 Kriterium an der Radrennbahn Cadets U17

4ème Lilian Scarpino Lilian Scarpino

8ème Jules Clément Jules Clément

9ème Quentin Christ Quentin Christ

Détails
24/06/2018 Kriterium an der Radrennbahn Dames

5ème Lola Suss Lola Suss

Détails
24/06/2018 VTT Coupe Grand Est XCO (68) Master

9ème Christian Marchand Christian Marchand

Détails
24/06/2018 Paris-Chauny Pro

66ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
24/06/2018 Souvenir Marcel Gilles Pass D1/D2

Abandon Nicolas Mabire Nicolas Mabire

Détails
23/06/2018 32e GP de la Ville de Fameck (57) Pass D3/D4

6ème Simon Wanner Simon Wanner

Détails
Classement complet
23/06/2018 32e GP de la Ville de Fameck (57) Pass D1/D2

9ème Vincent Wagner Vincent Wagner

Détails
Classement complet
17/06/2018 26. Duisburger Zeitfahr-Cup Master

3ème Michaël Fiedler Michaël Fiedler

Détails
17/06/2018 11. Oberhausener Kriterium Cadets U17

3ème Quentin Christ Quentin Christ

Détails
17/06/2018 11. Oberhausener Kriterium Catégorie B.Catégorie C

3ème Valentin Christ Valentin Christ

13ème Tristan Cully Tristan Cully

Détails
17/06/2018 VTT Coupe du Grand Est (68) Master

7ème Mathieu Zins Mathieu Zins

13ème Christian Marchand Christian Marchand

Détails
17/06/2018 GP Ejot (67) Pass D3/D4

9ème Simon Wanner Simon Wanner

Détails
Classement complet
17/06/2018 Prix de la Municipalité de Damvillers (55) Pass D3/D4

16ème Frédéric Joly Frédéric Joly

Détails
Classement complet
17/06/2018 Prix de la Ville de Mont St Martin (54) 2.3.Juniors U19

17ème Sébastien Blonde Sébastien Blonde

Abandon Nicolas Mabire Nicolas Mabire

Détails
Classement complet
17/06/2018 GP Ejot (67) Pass D1/D2

42ème Vincent Wagner Vincent Wagner

Détails
Classement complet
17/06/2018 La Route d'Occitanie , #4 Pro

64ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
17/06/2018 La Route d'Occitanie Pro

72ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
16/06/2018 La Route d'Occitanie , #3 Pro

73ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
15/06/2018 La Route d'Occitanie , #2 Pro

2ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
14/06/2018 La Route d'Occitanie , #1 Pro

1er Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
10/06/2018 17e GP de la CASC (cadets) , CLM Cadets U17

1er Lilian Scarpino Lilian Scarpino

4ème Jules Clément Jules Clément

14ème Quentin Christ Quentin Christ

Détails
Classement complet
10/06/2018 17e GP de la CASC (cadets) Cadets U17

1er Lilian Scarpino Lilian Scarpino

3ème Jules Clément Jules Clément

10ème Quentin Christ Quentin Christ

Détails
Classement complet
10/06/2018 17e GP de la CASC (cadets) , #1 Cadets U17

2ème Lilian Scarpino Lilian Scarpino

3ème Jules Clément Jules Clément

6ème Quentin Christ Quentin Christ

Détails
Classement complet
10/06/2018 Championnat de Moselle Cadets Cadets U17

1er Lilian Scarpino Lilian Scarpino

3ème Jules Clément Jules Clément

Détails
10/06/2018 Championnat de Moselle FEM D3/D4 Pass D3/D4

1er Lola Suss Lola Suss

Détails
10/06/2018 Championnat de Moselle D1/D2 Pass D1/D2

2ème Nicolas Mabire Nicolas Mabire

Détails
10/06/2018 17e GP de la CASC (PassD3/D4) , CLM Pass D3/D4

2ème Gilles Britscher Gilles Britscher

5ème Eric Siebert Eric Siebert

12ème Simon Wanner Simon Wanner

16ème Lola Suss Lola Suss

Détails
Classement complet
10/06/2018 17e GP de la CASC (PassD3/D4) , #1 Pass D3/D4

3ème Gilles Britscher Gilles Britscher

6ème Simon Wanner Simon Wanner

7ème Eric Siebert Eric Siebert

10ème Lola Suss Lola Suss

Détails
Classement complet
10/06/2018 17e GP de la CASC (PassD3/D4) Pass D3/D4

4ème Gilles Britscher Gilles Britscher

5ème Eric Siebert Eric Siebert

10ème Simon Wanner Simon Wanner

13ème Lola Suss Lola Suss

Détails
Classement complet
10/06/2018 Tour du Limbourg Pro

2ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
10/06/2018 17e GP de la CASC (PassD1/D2) , #1 Pass D1/D2

2ème Nicolas Mabire Nicolas Mabire

12ème Tristan Cully Tristan Cully

13ème Vincent Wagner Vincent Wagner

14ème Franck  Nicole Franck Nicole

23ème Christophe Matusiak Christophe Matusiak

Détails
Classement complet
10/06/2018 17e GP de la CASC (PassD1/D2) Pass D1/D2

3ème Nicolas Mabire Nicolas Mabire

13ème Tristan Cully Tristan Cully

16ème Franck  Nicole Franck Nicole

17ème Vincent Wagner Vincent Wagner

23ème Christophe Matusiak Christophe Matusiak

Détails
Classement complet
10/06/2018 17e GP de la CASC (PassD1/D2) , CLM Pass D1/D2

6ème Nicolas Mabire Nicolas Mabire

12ème Christophe Matusiak Christophe Matusiak

15ème Tristan Cully Tristan Cully

23ème Franck  Nicole Franck Nicole

24ème Vincent Wagner Vincent Wagner

Détails
Classement complet
10/06/2018 4e Grand Prix de Friesenheim (67) 2.3.Juniors U19

63ème Mathieu Zins Mathieu Zins

Détails
Classement complet
09/06/2018 38e GP des Com., Artis. et Industriels de Vendenheim (67) , #1 Pass D3/D4

1er Lola Suss Lola Suss

Détails
Classement complet
09/06/2018 38e GP des Com., Artis. et Industriels de Vendenheim (67) Pass D3/D4

9ème Lola Suss Lola Suss

19ème Frédéric Joly Frédéric Joly

Détails
Classement complet
09/06/2018 38e GP des Com., Artis. et Industriels de Vendenheim (67) 2.3.Juniors U19

13ème Valentin Christ Valentin Christ

Détails
Classement complet
09/06/2018 38e GP des Com., Artis. et Industriels de Vendenheim (67) Pass D1/D2

Peloton Tristan Cully Tristan Cully

Détails
Classement complet
05/06/2018 40. Großer Rettichfestpreis Catégorie C

8ème Valentin Christ Valentin Christ

Détails
03/06/2018 Boucles de la Mayenne , #3 Pro

1er Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
03/06/2018 Boucles de la Mayenne Pro

17ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
03/06/2018 Rodenbacher Radrenntag Cadets U17

6ème Quentin Christ Quentin Christ

Détails
03/06/2018 1e Grand Prix Crédit Mutuel (57) Pass D1/D2

21ème Vincent Wagner Vincent Wagner

23ème Christophe Matusiak Christophe Matusiak

Abandon Nicolas Mabire Nicolas Mabire

Détails
Classement complet
03/06/2018 1e Grand Prix Crédit Mutuel (57) Pass D3/D4

Peloton Frédéric Joly Frédéric Joly

Détails
Classement complet
02/06/2018 Boucles de la Mayenne , #2 Pro

1er Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
02/06/2018 Boucles de la Mayenne Pro

28ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
01/06/2018 Boucles de la Mayenne Pro

54ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
01/06/2018 Boucles de la Mayenne , #1 Pro

67ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
31/05/2018 Boucles de la Mayenne , CLM Pro

61ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
27/05/2018 Großer Preis der Gemeinde Rheinzabern Cadets U17

1er Jules Clément Jules Clément

2ème Lilian Scarpino Lilian Scarpino

10ème Quentin Christ Quentin Christ

Détails
27/05/2018 26. Duisburger Zeitfahr-Cup Master

3ème Michaël Fiedler Michaël Fiedler

Détails
27/05/2018 Großer Preis der Gemeinde Rheinzabern Catégorie C

17ème Valentin Christ Valentin Christ

Détails
27/05/2018 10e GP de Haroué (54) 2.3.Juniors U19

Abandon Sébastien Blonde Sébastien Blonde

Abandon Nicolas Mabire Nicolas Mabire

Détails
27/05/2018 Prix Nissan SAS Michez et les Mutuelles du Pays Haut (54) Pass D1/D2

NP Christophe Matusiak Christophe Matusiak

Détails
Classement complet
26/05/2018 Großer Preis ITK Engineering Catégorie C

21ème Valentin Christ Valentin Christ

Détails
24/05/2018 Piste M3 GP de Colmar 3.Cadets U17.Pass D1/D2.Pass D3/D4

1er Lilian Scarpino Lilian Scarpino

6ème Quentin Christ Quentin Christ

Détails
Classement complet
24/05/2018 Piste M3 GP de Colmar , #3 3.Cadets U17.Pass D1/D2.Pass D3/D4

1er Lilian Scarpino Lilian Scarpino

6ème Quentin Christ Quentin Christ

Détails
Classement complet
21/05/2018 Piste Championnat Interregion Cadets U17

2ème Lilian Scarpino Lilian Scarpino

Détails
Classement complet
21/05/2018 Oberbexbacher Rundstreckenrennen Cadets U17

4ème Jules Clément Jules Clément

7ème Quentin Christ Quentin Christ

Détails
21/05/2018 Oberbexbacher Rundstreckenrennen Catégorie C

5ème Valentin Christ Valentin Christ

Abandon Vincent Wagner Vincent Wagner

Peloton Franck  Nicole Franck Nicole

Peloton Nicolas Mabire Nicolas Mabire

Détails
20/05/2018 GP Marcel Kint Pro

1er Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
19/05/2018 28e Prix de la Ville d'Etain (55) Pass D1/D2

NP Vincent Wagner Vincent Wagner

Détails
13/05/2018 3e Critérium de Eckwersheim (67) , #1 Pass D3/D4

1er Lola Suss Lola Suss

Détails
Classement complet
13/05/2018 3e Critérium de Eckwersheim (67) Pass D3/D4

6ème Frédéric Joly Frédéric Joly

20ème Lola Suss Lola Suss

Détails
Classement complet
13/05/2018 3e Critérium de Eckwersheim (67) Cadets U17

2ème Lilian Scarpino Lilian Scarpino

8ème Jules Clément Jules Clément

11ème Quentin Christ Quentin Christ

Détails
Classement complet
13/05/2018 VTT XC des Abbesses (88) Master

8ème Christian Marchand Christian Marchand

Détails
Classement complet
13/05/2018 3e Critérium de Eckwersheim (67) Pass D1/D2

9ème Franck  Nicole Franck Nicole

10ème Vincent Wagner Vincent Wagner

Détails
Classement complet
13/05/2018 3e Critérium de Eckwersheim (67) 2.3.Juniors U19

11ème Valentin Christ Valentin Christ

Abandon Mathieu Zins Mathieu Zins

Détails
Classement complet
13/05/2018 5e Grand Prix Terres de Lorraine LOR TP (54) , CLM 3.Juniors U19

37ème Christophe Matusiak Christophe Matusiak

Détails
Classement complet
13/05/2018 4 jours de Dunkerque , #6 Pro

48ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
13/05/2018 4 jours de Dunkerque Pro

64ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
12/05/2018 Piste M2 Challenge "Pierre TOLLINI" , #2 Cadets U17

1er Quentin Christ Quentin Christ

Détails
Classement complet
12/05/2018 Piste M2 Challenge "Pierre TOLLINI" Cadets U17

1er Quentin Christ Quentin Christ

Détails
Classement complet
12/05/2018 4 jours de Dunkerque Pro

73ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
12/05/2018 4 jours de Dunkerque , #5 Pro

101ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
11/05/2018 4 jours de Dunkerque Pro

4ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
11/05/2018 4 jours de Dunkerque , #4 Pro

53ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
10/05/2018 4 jours de Dunkerque , #3 Pro

1er Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
10/05/2018 4 jours de Dunkerque Pro

4ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
10/05/2018 Rund um die Nachtweide Dames

2ème Lola Suss Lola Suss

Détails
10/05/2018 30e GP de Merkwiller Pechelbronn (67) Cadets U17

2ème Lilian Scarpino Lilian Scarpino

10ème Jules Clément Jules Clément

13ème Quentin Christ Quentin Christ

Détails
Classement complet
10/05/2018 Rund um die Nachtweide Catégorie C

5ème Valentin Christ Valentin Christ

Détails
10/05/2018 VTT Coupe Grand Est Adultes et Jeunes (55) Master

7ème Christian Marchand Christian Marchand

Détails
Classement complet
10/05/2018 30e GP de Merkwiller Pechelbronn (67) Pass D3/D4

9ème Gilles Britscher Gilles Britscher

NP Eric Siebert Eric Siebert

Détails
Classement complet
10/05/2018 30e GP de Merkwiller Pechelbronn (67) Pass D1/D2

12ème Vincent Wagner Vincent Wagner

16ème Franck  Nicole Franck Nicole

Détails
Classement complet
10/05/2018 30e GP de Merkwiller Pechelbronn (67) 3.Juniors U19

27ème Mathieu Zins Mathieu Zins

Détails
Classement complet
09/05/2018 4 jours de Dunkerque Pro

15ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
09/05/2018 4 jours de Dunkerque , #2 Pro

16ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
08/05/2018 4 jours de Dunkerque , #1 Pro

9ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
08/05/2018 4e Prix Bar DG (55) Pass D1/D2

46ème Christophe Matusiak Christophe Matusiak

Détails
Classement complet
06/05/2018 Festival cycliste de la petite Reine Cadets U17

2ème Lilian Scarpino Lilian Scarpino

9ème Quentin Christ Quentin Christ

Détails
06/05/2018 26. Duisburger Zeitfahr-Cup Master

2ème Michaël Fiedler Michaël Fiedler

Détails
02/05/2018 Piste M2 GP de Colmar 3.Cadets U17.Pass D1/D2.Pass D3/D4

1er Lilian Scarpino Lilian Scarpino

6ème Quentin Christ Quentin Christ

Détails
Classement complet
02/05/2018 Piste M2 GP de Colmar , #2 3.Cadets U17.Pass D1/D2.Pass D3/D4

1er Lilian Scarpino Lilian Scarpino

5ème Quentin Christ Quentin Christ

Détails
Classement complet
01/05/2018 41e Grand Prix de la Ville de Falck (57) Pass D1/D2

8ème Vincent Wagner Vincent Wagner

25ème Franck  Nicole Franck Nicole

32ème Tristan Cully Tristan Cully

Abandon Christophe Matusiak Christophe Matusiak

Détails
Classement complet
01/05/2018 Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Offenbach Cadets U17

15ème Quentin Christ Quentin Christ

Détails
01/05/2018 41e Grand Prix de la Ville de Falck (57) Pass D3/D4

29ème Gilles Britscher Gilles Britscher

42ème Frédéric Joly Frédéric Joly

Détails
Classement complet
01/05/2018 Eschborn-Frankfurt Pro

Abandon Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
29/04/2018 VTT Transvôge 2018 (88) Master

6ème Christian Marchand Christian Marchand

Détails
Classement complet
29/04/2018 M2 Coupe de France Cadets des Départements (58) Cadets U17

7ème Lilian Scarpino Lilian Scarpino

47ème Jules Clément Jules Clément

Détails
Classement complet
29/04/2018 M2 Coupe de France Cadets des Départements (58) , CLM Cadets U17

8ème Lilian Scarpino Lilian Scarpino

27ème Jules Clément Jules Clément

Détails
Classement complet
29/04/2018 M2 Coupe de France Cadets des Départements (58) , #1 Cadets U17

29ème Lilian Scarpino Lilian Scarpino

52ème Jules Clément Jules Clément

Détails
Classement complet
29/04/2018 38. Radrennen rund in Kartung Cadets U17

15ème Quentin Christ Quentin Christ

Détails
22/04/2018 3e Prix Med'Air (67) , #1 Pass D3/D4

2ème Lola Suss Lola Suss

Détails
Classement complet
22/04/2018 3e Prix Med'Air (67) Pass D3/D4

13ème Frédéric Joly Frédéric Joly

22ème Lola Suss Lola Suss

Détails
Classement complet
22/04/2018 26. Duisburger Zeitfahr-Cup Master

3ème Michaël Fiedler Michaël Fiedler

Détails
22/04/2018 35. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau Cadets U17

6ème Jules Clément Jules Clément

10ème Lilian Scarpino Lilian Scarpino

18ème Quentin Christ Quentin Christ

Détails
22/04/2018 3e Prix Med'Air (67) Pass D1/D2

8ème Franck  Nicole Franck Nicole

10ème Vincent Wagner Vincent Wagner

18ème Tristan Cully Tristan Cully

Détails
Classement complet
22/04/2018 35. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau Catégorie C

30ème Valentin Christ Valentin Christ

Détails
18/04/2018 Piste M1 GP de Colmar , #1 3.Cadets U17.Pass D1/D2.Pass D3/D4

1er Lilian Scarpino Lilian Scarpino

Détails
Classement complet
15/04/2018 Großer Preis der Becker Systemtechnik Catégorie C

4ème Valentin Christ Valentin Christ

Détails
15/04/2018 12e GP Hyper U (68) Pass D1/D2

9ème Vincent Wagner Vincent Wagner

12ème Franck  Nicole Franck Nicole

Détails
Classement complet
15/04/2018 Großer Preis der Becker Systemtechnik Cadets U17

9ème Jules Clément Jules Clément

Détails
08/04/2018 M1 Challenge de l'Est Dames (67) Dames

5ème Lola Suss Lola Suss

Détails
Classement complet
08/04/2018 M1 Coupe de France Cadets des Départements (67) Cadets U17

Abandon Lilian Scarpino Lilian Scarpino

Détails
Classement complet
03/04/2018 Circuit de la Sarthe , #1 Pro

Abandon Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
02/04/2018 Prix de Villechétif (St Parres aux Tertres) (10) Cadets U17

18ème Quentin Christ Quentin Christ

Détails
Classement complet
01/04/2018 26. Duisburger Zeitfahr-Cup Master

2ème Michaël Fiedler Michaël Fiedler

Détails
01/04/2018 La roue Tourangelle Pro

12ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
01/04/2018 47e Prix des Ets Petitjean (55) 3.Juniors U19

Abandon Sébastien Blonde Sébastien Blonde

Détails
Classement complet
01/04/2018 Trophée Madiot Ville de Tours Cadets U17

Peloton Lilian Scarpino Lilian Scarpino

Détails
25/03/2018 2. Lustadter Frühjahrsklassiker Dames

6ème Lola Suss Lola Suss

Détails
25/03/2018 31e Prix des Artisans de Wintershouse (67) Pass D1/D2

8ème Franck  Nicole Franck Nicole

30ème Tristan Cully Tristan Cully

Détails
Classement complet
25/03/2018 2. Lustadter Frühjahrsklassiker Catégorie C

9ème Valentin Christ Valentin Christ

Détails
25/03/2018 31e Prix des Artisans de Wintershouse (67) Cadets U17

13ème Jules Clément Jules Clément

18ème Lilian Scarpino Lilian Scarpino

19ème Quentin Christ Quentin Christ

Détails
Classement complet
20/03/2018 Tour de Catalogne Pro

NP Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
19/03/2018 Tour de Catalogne , #1 Pro

7ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
18/03/2018 VTT Coupe Grand Est XCO Adultes et XC Jeunes (67) 3.Master

7ème Christian Marchand Christian Marchand

26ème Guillaume Kircher Guillaume Kircher

Abandon Mathieu Zins Mathieu Zins

Détails
Classement complet
09/03/2018 Paris Nice , #6 Pro

NP Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
08/03/2018 Paris Nice Pro

131ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
07/03/2018 Paris Nice , #4 Pro

150ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
06/03/2018 Paris Nice , #3 Pro

88ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
05/03/2018 Paris Nice , #2 Pro

12ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
04/03/2018 Paris Nice , #1 Pro

144ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
18/02/2018 Tour d'Oman , #6 Pro

72ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
18/02/2018 Tour d'Oman Pro

93ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
17/02/2018 Tour d'Oman Pro

102ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
17/02/2018 Tour d'Oman , #5 Pro

115ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
16/02/2018 Tour d'Oman Pro

95ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
16/02/2018 Tour d'Oman , #4 Pro

113ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
15/02/2018 Tour d'Oman , #3 Pro

38ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
15/02/2018 Tour d'Oman Pro

63ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
14/02/2018 Tour d'Oman Pro

73ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
14/02/2018 Tour d'Oman , #2 Pro

74ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
13/02/2018 Tour d'Oman , #1 Pro

4ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
10/02/2018 Tour de Dubaï Pro

6ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
10/02/2018 Tour de Dubaï , #5 Pro

97ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
09/02/2018 Tour de Dubaï , #4 Pro

8ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
08/02/2018 Tour de Dubaï , #3 Pro

2ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
07/02/2018 Tour de Dubaï , #2 Pro

11ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
06/02/2018 Tour de Dubaï , #1 Pro

5ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
20/01/2018 Piste Omium Genèvois Cadets U17

3ème Lilian Scarpino Lilian Scarpino

Détails
13/01/2018 12h de Genève Cadets U17

4ème Lilian Scarpino Lilian Scarpino

Détails
Exporter au format Excel (.xlsx)