Sprinter
Club
Sarreguemines

Résultats 2022

Date Course Catégories Organisateur Résultats club Détails
02/10/2022 RVS90 Radsportfestival im IRT Föhren Cadets U17

3ème David Meyer David Meyer

4ème Théo Lauer Théo Lauer

Détails
02/10/2022 45ème GP de la Ville de Falck (57) Pass D1/D2

3ème Xavier Kurz Xavier Kurz

8ème Yannis Kaiser Yannis Kaiser

9ème Julien Colagrossi Julien Colagrossi

11ème Vincent Wagner Vincent Wagner

13ème Cyril Steyer Cyril Steyer

15ème David Chasseraud David Chasseraud

19ème Dorian Scherer Dorian Scherer

21ème Tristan Cully Tristan Cully

22ème Emmanuel Weislinger Emmanuel Weislinger

Abandon Louis Clément Louis Clément

Détails
02/10/2022 RVS90 Radsportfestival im IRT Föhren Sénior 4

7ème Hubert Wagner Hubert Wagner

Détails
02/10/2022 45ème GP de la Ville de Falck (57) Pass D3/D4

10ème Simon Wanner Simon Wanner

17ème Frédéric Joly Frédéric Joly

Abandon Nicolas Meyer Nicolas Meyer

Abandon Etienne Rigaud Etienne Rigaud

Détails
02/10/2022 CC ''Gérald Bertin Autos'' (54) Masters

30ème Christian Marchand Christian Marchand

Détails
01/10/2022 Urban Night Cross CT Kayldall Espoirs

14ème Maxime Rouhier Maxime Rouhier

20ème Cyril Steyer Cyril Steyer

Détails
25/09/2022 4. Felsenland Kriterium in Dahn Cadets U17

3ème David Meyer David Meyer

Détails
25/09/2022 GP Macon (71) Minimes U15

11ème Rion Barthel Rion Barthel

Détails
25/09/2022 4. Felsenland Kriterium in Dahn Amateur

12ème Nicolas Mabire Nicolas Mabire

Abandon Quentin Christ Quentin Christ

Détails
25/09/2022 CC de Bischwiller (67) Séniors

NP Maxime Rouhier Maxime Rouhier

Détails
18/09/2022 Prix de Reims la Brûlée (51) 3.Juniors U19.Pass'Open

16ème Quentin Christ Quentin Christ

17ème Nicolas Mabire Nicolas Mabire

Détails
Classement complet
18/09/2022 Prix de Reims la Brûlée (51) Pass D1/D2

28ème Julien Colagrossi Julien Colagrossi

Détails
Classement complet
16/09/2022 Championnat France Armée Route Pass

14ème Yannis Kaiser Yannis Kaiser

28ème Xavier Kurz Xavier Kurz

Détails
11/09/2022 Kriterium an der Radrennbahn Amateur

2ème Quentin Christ Quentin Christ

Détails
11/09/2022 Critérium de la Ville de Sélestat (67) Minimes U15

16ème Rion Barthel Rion Barthel

Détails
Classement complet
04/09/2022 4ème Critérium de la Ville de Erstein (67) Cadets U17

11ème Théo Lauer Théo Lauer

20ème David Meyer David Meyer

Détails
Classement complet
04/09/2022 4ème Critérium de la Ville de Erstein (67) 3.Juniors U19

13ème Quentin Christ Quentin Christ

Détails
Classement complet
04/09/2022 4ème Critérium de la Ville de Erstein (67) Minimes U15

13ème Rion Barthel Rion Barthel

Détails
Classement complet
04/09/2022 4ème Critérium de la Ville de Erstein (67) Pass D1/D2

Abandon Louis Clément Louis Clément

Détails
Classement complet
03/09/2022 6ème Prix de la Commune de Buzy-Darmont (55) Pass D1/D2

Abandon Nicolas Mabire Nicolas Mabire

Détails
Classement complet
29/08/2022 39. Mutterstadter Rundstrecken Radrennen Amateur

20ème Quentin Christ Quentin Christ

Détails
28/08/2022 Challenge de Lorraine VTT M6 UFOLEP Masters

1er Guillaume Kircher Guillaume Kircher

3ème Xavier Kurz Xavier Kurz

5ème Cyril Steyer Cyril Steyer

Détails
28/08/2022 Championnat GE Masters (67) Dames.Masters

2ème Daniel Suck Daniel Suck

6ème David Chasseraud David Chasseraud

6ème Hubert Wagner Hubert Wagner

8ème Christian Marchand Christian Marchand

15ème Yannick Stauder Yannick Stauder

Détails
Classement complet
21/08/2022 37ème GP de Soultz sous Forêts - Support Chpt Alsace (67) Pass D1/D2

9ème David Chasseraud David Chasseraud

Abandon Cyril Steyer Cyril Steyer

Détails
Classement complet
21/08/2022 37ème GP de Soultz sous Forêts - Support Chpt Alsace (67) Minimes U15

10ème Rion Barthel Rion Barthel

Détails
Classement complet
21/08/2022 37ème GP de Soultz sous Forêts - Support Chpt Alsace (67) Pass D3/D4

10ème Yannick Stauder Yannick Stauder

28ème Daniel Suck Daniel Suck

Peloton Hubert Wagner Hubert Wagner

Peloton Christian Marchand Christian Marchand

Détails
Classement complet
21/08/2022 Großer Preis der Brauerei Bellheimer Amateur

11ème Nicolas Mabire Nicolas Mabire

Détails
21/08/2022 37ème GP de Soultz sous Forêts - Support Chpt Alsace (67) Cadets U17

Abandon David Meyer David Meyer

Détails
21/08/2022 37ème GP de Soultz sous Forêts - Support Chpt Alsace (67) Dames

NP Charlotte Perrin Charlotte Perrin

Détails
14/08/2022 69. Großer Silberpilspreis Minimes U15

7ème Rion Barthel Rion Barthel

Détails
14/08/2022 69. Großer Silberpilspreis Amateur

18ème Quentin Christ Quentin Christ

31ème Nicolas Mabire Nicolas Mabire

Détails
06/08/2022 74. Großer Preis von Mehlingen Amateur

6ème Quentin Christ Quentin Christ

21ème Nicolas Mabire Nicolas Mabire

Peloton Julien Colagrossi Julien Colagrossi

Détails
06/08/2022 74. Großer Preis von Mehlingen Masters

17ème Hubert Wagner Hubert Wagner

Détails
31/07/2022 Preis von rail.cc in Dierbach Amateur

5ème Quentin Christ Quentin Christ

30ème Nicolas Mabire Nicolas Mabire

NP Julien Colagrossi Julien Colagrossi

Détails
24/07/2022 Rund um den St. Georgsturm Amateur

11ème Nicolas Mabire Nicolas Mabire

13ème Quentin Christ Quentin Christ

Détails
24/07/2022 49ème GP de Bertrange (57) Pass D3/D4

20ème Simon Wanner Simon Wanner

25ème Daniel Suck Daniel Suck

Détails
Classement complet
16/07/2022 Großer Preis der Sparkasse Südpfalz in Roschbach Amateur

Abandon Nicolas Mabire Nicolas Mabire

Détails
14/07/2022 73ème GP de la Ville de Thionville (57) 3.Juniors U19

13ème Quentin Christ Quentin Christ

Détails
Classement complet
10/07/2022 61ème GP de la Ville de Sarreguemines (57) Pass D3/D4

1er David Chasseraud David Chasseraud

8ème Etienne Rigaud Etienne Rigaud

9ème Simon Wanner Simon Wanner

12ème Philip Todd Philip Todd

13ème Christian Marchand Christian Marchand

14ème Charlotte Perrin Charlotte Perrin

Abandon Yannick Stauder Yannick Stauder

Abandon Frédéric Joly Frédéric Joly

Abandon Daniel Suck Daniel Suck

Détails
10/07/2022 61ème GP de la Ville de Sarreguemines (57) , #1 Pass D3/D4

2ème Charlotte Perrin Charlotte Perrin

Détails
10/07/2022 61ème GP de la Ville de Sarreguemines (57) Pass D1/D2

2ème Nicolas Mabire Nicolas Mabire

8ème Xavier Kurz Xavier Kurz

16ème Yannis Kaiser Yannis Kaiser

18ème Julien Colagrossi Julien Colagrossi

19ème Dorian Scherer Dorian Scherer

Détails
10/07/2022 61ème GP de la Ville de Sarreguemines (57) Minimes U15

3ème Rion Barthel Rion Barthel

Détails
10/07/2022 61ème GP de la Ville de Sarreguemines (57) Cadets U17

3ème Théo Lauer Théo Lauer

4ème David Meyer David Meyer

Détails
07/07/2022 71ème GP de Sarrebourg - Trophée Crédit Mutuel (57) 1.2.3.Juniors U19

19ème Quentin Christ Quentin Christ

Détails
Classement complet
03/07/2022 60ème GP des Commerçants et Artisans (67) Pass D1/D2

8ème Nicolas Mabire Nicolas Mabire

30ème Dorian Scherer Dorian Scherer

Détails
Classement complet
03/07/2022 60ème GP des Commerçants et Artisans (67) Cadets U17

9ème David Meyer David Meyer

Détails
Classement complet
03/07/2022 Prix de la Ville de Longwy (54) 1.2.3.Juniors U19

16ème Quentin Christ Quentin Christ

Détails
Classement complet
03/07/2022 60ème GP des Commerçants et Artisans (67) Pass D3/D4

37ème Frédéric Joly Frédéric Joly

Abandon Hubert Wagner Hubert Wagner

Détails
Classement complet
26/06/2022 Großer Preis der Becker Systemtechnik Cadets U17

6ème David Meyer David Meyer

Détails
26/06/2022 Großer Preis der Becker Systemtechnik Amateur

6ème Quentin Christ Quentin Christ

13ème Nicolas Mabire Nicolas Mabire

Détails
26/06/2022 Großer Preis der Becker Systemtechnik Minimes U15

8ème Rion Barthel Rion Barthel

Détails
26/06/2022 GP de Dieulouard (54) 1.2.3.Juniors U19

Abandon Sébastien Blonde Sébastien Blonde

Détails
Classement complet
25/06/2022 35ème GP de la Municipalité de Fameck (57) Pass D1/D2

14ème Yannis Kaiser Yannis Kaiser

27ème Dorian Scherer Dorian Scherer

Abandon Cyril Steyer Cyril Steyer

Détails
Classement complet
19/06/2022 Chpt GE VTT XCO (57) Masters

11ème Sébastien Blonde Sébastien Blonde

Détails
Classement complet
19/06/2022 GP Val de Villé, GP Ejot et GP Super U (67) Pass D1/D2

32ème Nicolas Mabire Nicolas Mabire

Détails
Classement complet
19/06/2022 GP Val de Villé, GP Ejot et GP Super U (67) Pass D3/D4

38ème Christian Marchand Christian Marchand

Détails
Classement complet
19/06/2022 GP Val de Villé, GP Ejot et GP Super U (67) 1.2.3.Juniors U19

Abandon Quentin Christ Quentin Christ

Détails
Classement complet
12/06/2022 21ème GP de la C.A.S.C. (57) , #1 Minimes U15

1er Anouk Rigaud Anouk Rigaud

Détails
Classement complet
12/06/2022 21ème GP de la C.A.S.C. (57) Minimes U15

4ème Anouk Rigaud Anouk Rigaud

Détails
Classement complet
12/06/2022 21ème GP de la C.A.S.C. (57) Pass D3/D4

1er David Chasseraud David Chasseraud

5ème Yannick Stauder Yannick Stauder

12ème Simon Wanner Simon Wanner

13ème Etienne Rigaud Etienne Rigaud

15ème Philip Todd Philip Todd

21ème Camille Varoqui Camille Varoqui

22ème Christian Marchand Christian Marchand

Détails
Classement complet
12/06/2022 21ème GP de la C.A.S.C. (57) , #1 Pass D3/D4

2ème Camille Varoqui Camille Varoqui

Détails
Classement complet
12/06/2022 21ème GP de la C.A.S.C. (57) Cadets U17

5ème David Meyer David Meyer

7ème Théo Lauer Théo Lauer

Détails
Classement complet
12/06/2022 21ème GP de la C.A.S.C. (57) Pass D1/D2

9ème Cyril Steyer Cyril Steyer

15ème Yannis Kaiser Yannis Kaiser

21ème Nicolas Mabire Nicolas Mabire

26ème Xavier Kurz Xavier Kurz

28ème Louis Clément Louis Clément

29ème Tristan Cully Tristan Cully

32ème Clément Kunz Clément Kunz

NP Julien Colagrossi Julien Colagrossi

Détails
Classement complet
12/06/2022 21ème GP de la C.A.S.C. (57) 3.Juniors U19

16ème Quentin Christ Quentin Christ

27ème Sébastien Blonde Sébastien Blonde

Détails
Classement complet
06/06/2022 Criterium Crédit Agricole by TCI le Port course Minimes U15

11ème Rion Barthel Rion Barthel

Détails
05/06/2022 1er Prix Velosphere (57) Cadets U17

12ème Théo Lauer Théo Lauer

Détails
05/06/2022 1er Prix Velosphere (57) Pass D1/D2

31ème Nicolas Mabire Nicolas Mabire

Abandon Louis Clément Louis Clément

Détails
Classement complet
29/05/2022 2. Großer Preis der Stadt Trier Amateur

Abandon Quentin Christ Quentin Christ

Détails
26/05/2022 21ème GP de Manom (57) , #1 Pass D1/D2

2ème Louis Clément Louis Clément

Détails
Classement complet
26/05/2022 21ème GP de Manom (57) Pass D1/D2

4ème Xavier Kurz Xavier Kurz

24ème Louis Clément Louis Clément

45ème Julien Colagrossi Julien Colagrossi

Détails
Classement complet
26/05/2022 Critérium Prologue Tour de la Mirabelle (54) Cadets U17

3ème David Meyer David Meyer

11ème Théo Lauer Théo Lauer

Détails
Classement complet
26/05/2022 Critérium Prologue Tour de la Mirabelle (54) , #1 Pass D3/D4

3ème Camille Varoqui Camille Varoqui

Détails
26/05/2022 Critérium Prologue Tour de la Mirabelle (54) Pass D3/D4

15ème Hubert Wagner Hubert Wagner

19ème Dorian Scherer Dorian Scherer

20ème Camille Varoqui Camille Varoqui

Détails
26/05/2022 Critérium Prologue Tour de la Mirabelle (54) Minimes U15

7ème Rion Barthel Rion Barthel

Détails
Classement complet
26/05/2022 Challenge de Lorraine VTT M5 UFOLEP Masters

Abandon Cyril Steyer Cyril Steyer

Détails
22/05/2022 GP de Merkwiller - Chpt GE de l'Avenir (67) , #1 Pass D3/D4

3ème Camille Varoqui Camille Varoqui

Détails
Classement complet
22/05/2022 GP de Merkwiller - Chpt GE de l'Avenir (67) Pass D3/D4

4ème Yannick Stauder Yannick Stauder

12ème Simon Wanner Simon Wanner

35ème Camille Varoqui Camille Varoqui

37ème Hubert Wagner Hubert Wagner

39ème Christian Marchand Christian Marchand

Abandon David Chasseraud David Chasseraud

Détails
Classement complet
22/05/2022 GP de Merkwiller - Chpt GE de l'Avenir (67) Minimes U15

22ème Rion Barthel Rion Barthel

Détails
Classement complet
22/05/2022 GP de Merkwiller - Chpt GE de l'Avenir (67) Cadets U17

NP David Meyer David Meyer

Détails
Classement complet
14/05/2022 Coupe de France Cadets des Départements (55) , CLM Cadets U17

9ème David Meyer David Meyer

Détails
14/05/2022 Coupe de France Cadets des Départements (55) , #1 Cadets U17

64ème David Meyer David Meyer

Détails
08/05/2022 Challenge de Lorraine VTT M3 UFOLEP , #1 Pass D1/D2

5ème Cyril Steyer Cyril Steyer

Détails
08/05/2022 Challenge de Lorraine VTT M3 UFOLEP Pass D1/D2

6ème Cyril Steyer Cyril Steyer

Détails
08/05/2022 Journée du Vélo de la ComCom de Cattenom et Env. (57) Dames

Abandon Charlotte Perrin Charlotte Perrin

Détails
07/05/2022 Critérium du Centenaire (67) Cadets U17

6ème David Meyer David Meyer

Détails
Classement complet
07/05/2022 Prix Philippe CAO (55) Pass D3/D4

9ème Daniel Suck Daniel Suck

20ème Christian Marchand Christian Marchand

Détails
07/05/2022 Critérium du Centenaire (67) Pass D3/D4

10ème David Chasseraud David Chasseraud

35ème Frédéric Joly Frédéric Joly

Peloton Hubert Wagner Hubert Wagner

Détails
Classement complet
07/05/2022 Critérium du Centenaire (67) 3.Juniors U19

16ème Quentin Christ Quentin Christ

Détails
Classement complet
07/05/2022 Critérium du Centenaire (67) Pass D1/D2

24ème Julien Colagrossi Julien Colagrossi

Abandon Vincent Wagner Vincent Wagner

Détails
Classement complet
07/05/2022 Critérium du Centenaire (67) Minimes U15

NP Rion Barthel Rion Barthel

Détails
01/05/2022 Großer Preis der Sparkasse Südpfalz Amateur

17ème Quentin Christ Quentin Christ

Détails
01/05/2022 46ème Prix du Muguet / 1er Prix Pose & Plus (68) Pass D3/D4

37ème Hubert Wagner Hubert Wagner

Détails
Classement complet
01/05/2022 46ème Prix du Muguet / 1er Prix Pose & Plus (68) Pass D1/D2

Abandon Vincent Wagner Vincent Wagner

Détails
Classement complet
30/04/2022 Coupe de France Cadets des Départements (25) , #1 Cadets U17

59ème David Meyer David Meyer

Détails
30/04/2022 Coupe de France Cadets des Départements (25) , CLM Cadets U17

Peloton David Meyer David Meyer

Détails
24/04/2022 38. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau Minimes U15

7ème Rion Barthel Rion Barthel

Détails
24/04/2022 38. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau Cadets U17

20ème David Meyer David Meyer

Détails
24/04/2022 38. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau Amateur

33ème Quentin Christ Quentin Christ

37ème Vincent Wagner Vincent Wagner

39ème Cyril Steyer Cyril Steyer

49ème Julien Colagrossi Julien Colagrossi

Détails
24/04/2022 3ème GP ECR (54) 3.Juniors U19.Pass'Open

NP Louis Clément Louis Clément

Détails
18/04/2022 12ème Prix de Saulcy sur Meurthe (88) Pass D3/D4

17ème Daniel Suck Daniel Suck

Détails
Classement complet
17/04/2022 51ème Prix Petitjean SA (55) 3.Juniors U19

25ème Vincent Wagner Vincent Wagner

28ème Quentin Christ Quentin Christ

52ème Julien Colagrossi Julien Colagrossi

Détails
Classement complet
10/04/2022 Tour de Turquie , #1 Pro

17ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
10/04/2022 Tour de Turquie , #2 Pro

Abandon Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
10/04/2022 16ème GP Hyper U (68) 1.2.3.Juniors U19

57ème Quentin Christ Quentin Christ

Détails
Classement complet
06/04/2022 GP de l'Escaut Pro

Abandon Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
03/04/2022 DH et XCO de St Clément (57) Masters

2ème Guillaume Kircher Guillaume Kircher

Détails
03/04/2022 DH et XCO de St Clément (57) Dames

4ème Camille Varoqui Camille Varoqui

Détails
02/04/2022 Challenge de Lorraine VTT M2 UFOLEP Masters

2ème Cyril Steyer Cyril Steyer

Détails
27/03/2022 La Roue Tourangelle Pro

1er Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
27/03/2022 Challenge de Lorraine VTT M1 UFOLEP Masters

2ème Guillaume Kircher Guillaume Kircher

3ème Christian Marchand Christian Marchand

5ème Xavier Kurz Xavier Kurz

8ème Cyril Steyer Cyril Steyer

Détails
27/03/2022 Prix des Artisans de Wintershouse (67) Pass D1/D2

7ème Vincent Wagner Vincent Wagner

29ème Tristan Cully Tristan Cully

Détails
27/03/2022 Prix des Artisans de Wintershouse (67) Minimes U15

13ème Rion Barthel Rion Barthel

Détails
27/03/2022 Prix des Artisans de Wintershouse (67) Pass D3/D4

24ème David Chasseraud David Chasseraud

43ème Hubert Wagner Hubert Wagner

47ème Yannick Stauder Yannick Stauder

50ème Philip Todd Philip Todd

Détails
27/03/2022 Prix des Artisans de Wintershouse (67) Cadets U17

27ème David Meyer David Meyer

Détails
27/03/2022 Prix des Artisans de Wintershouse (67) 3.Juniors U19

Abandon Quentin Christ Quentin Christ

Détails
23/03/2022 Brugge-De Panne Pro

3ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
20/03/2022 11ème GP de la Ville de Erstein (67) Minimes U15

21ème Rion Barthel Rion Barthel

Détails
Classement complet
20/03/2022 11ème GP de la Ville de Erstein (67) Pass D1/D2

33ème Tristan Cully Tristan Cully

38ème Julien Colagrossi Julien Colagrossi

Détails
Classement complet
20/03/2022 11ème GP de la Ville de Erstein (67) 3.Juniors U19

36ème Quentin Christ Quentin Christ

Détails
Classement complet
20/03/2022 11ème GP de la Ville de Erstein (67) Cadets U17

40ème David Meyer David Meyer

Détails
Classement complet
19/03/2022 49ème GP des Carreleurs (67) Pass D3/D4

16ème Simon Wanner Simon Wanner

47ème Frédéric Joly Frédéric Joly

Détails
Classement complet
19/03/2022 Milan-San Rémo Pro

27ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
16/03/2022 Milan-Turin Pro

2ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
13/03/2022 Märkisch Buchholz CLM , CLM Masters

3ème Michaël Fiedler Michaël Fiedler

Détails
07/03/2022 Tirenno-Adriatico , #3 Pro

4ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
07/03/2022 Tirenno-Adriatico , #2 Pro

18ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
07/03/2022 Tirenno-Adriatico , #1 Pro

142ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
27/02/2022 Royal Bernard Drome Classic Pro

67ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
18/02/2022 Tour des Alpes Maritimes et du Var , #1 Pro

3ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
18/02/2022 Tour des Alpes Maritimes et du Var , #3 Pro

79ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
18/02/2022 Tour des Alpes Maritimes et du Var Pro

87ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
18/02/2022 Tour des Alpes Maritimes et du Var , #2 Pro

101ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
13/02/2022 Clasica de Almeria Pro

2ème Nacer Bouhanni Nacer Bouhanni

Détails
Exporter au format Excel (.xlsx)