Sprinter
Club
Sarreguemines

Résultats 2024

Date Course Catégories Organisateur Résultats club Détails
16/06/2024 GP Ejot (67) Access 1.Access 2.Access 3.Access 4

3ème David Chasseraud David Chasseraud

6ème Ludo Gruening Ludo Gruening

Détails
Classement complet
16/06/2024 CDF DN3 M3 Tour d'Erdre et Gesvres (44) Elite

Abandon Quentin Christ Quentin Christ

Détails
16/06/2024 6. Felsenland Kriterium Amateure

Peloton Nicolas Mabire Nicolas Mabire

Détails
15/06/2024 Tour de Hte Meurthe , CLM Access 1.Access 2.Access 3.Access 4.Open 3

21ème Emmanuel Weislinger Emmanuel Weislinger

36ème Dorian Scherer Dorian Scherer

56ème Yannick Meyer Yannick Meyer

69ème David Meyer David Meyer

75ème Louis Clément Louis Clément

Détails
15/06/2024 Tour de Hte Meurthe , #4 Access 1.Access 2.Access 3.Access 4.Open 3

25ème Emmanuel Weislinger Emmanuel Weislinger

Détails
15/06/2024 Tour de Hte Meurthe , #2 Access 1.Access 2.Access 3.Access 4.Open 3

35ème Yannick Meyer Yannick Meyer

42ème Louis Clément Louis Clément

52ème Emmanuel Weislinger Emmanuel Weislinger

56ème David Meyer David Meyer

64ème Dorian Scherer Dorian Scherer

Détails
15/06/2024 Tour de Hte Meurthe Access 1.Access 2.Access 3.Access 4.Open 3

37ème Emmanuel Weislinger Emmanuel Weislinger

42ème Yannick Meyer Yannick Meyer

51ème Louis Clément Louis Clément

55ème David Meyer David Meyer

Détails
15/06/2024 Tour de Hte Meurthe , #1 Access 1.Access 2.Access 3.Access 4.Open 3

42ème Yannick Meyer Yannick Meyer

60ème David Meyer David Meyer

63ème Louis Clément Louis Clément

Abandon Dorian Scherer Dorian Scherer

Peloton Emmanuel Weislinger Emmanuel Weislinger

Détails
08/06/2024 33ème GP des Jeunes (67) U11 Pupilles.U13 Benjamins.U7 Prélicenciés.U9 Poussins

5ème Maxime Lacko Maxime Lacko

9ème Alexis Lacko Alexis Lacko

9ème Noé Cousin Noé Cousin

10ème Otto Gruening Otto Gruening

19ème Karl Gruening Karl Gruening

Détails
Classement complet
08/06/2024 43ème GP de Vendenheim (67) Access 3.Access 4

8ème Ludo Gruening Ludo Gruening

Détails
08/06/2024 43ème GP de Vendenheim (67) Elite.Open 1.Open 2

19ème Quentin Christ Quentin Christ

Détails
08/06/2024 43ème GP de Vendenheim (67) Access 1.Access 2.Open 3

19ème Xavier Kurz Xavier Kurz

26ème Nicolas Mabire Nicolas Mabire

32ème David Chasseraud David Chasseraud

Abandon Louis Clément Louis Clément

Détails
02/06/2024 Chpt GE en ligne (54) Elite.Open 2

43ème Quentin Christ Quentin Christ

Détails
Classement complet
02/06/2024 Chpt GE en ligne (54) Access 1.Access 2.Open 3

57ème Xavier Kurz Xavier Kurz

NP Louis Clément Louis Clément

Détails
Classement complet
26/05/2024 3ème Prix Vélosphère (57) Access 3.Access 4

8ème Ludo Gruening Ludo Gruening

Détails
Classement complet
26/05/2024 3ème Prix Vélosphère (57) Access 1.Access 2

15ème David Chasseraud David Chasseraud

31ème Dorian Scherer Dorian Scherer

Abandon Yannick Meyer Yannick Meyer

Détails
Classement complet
26/05/2024 3ème Prix Vélosphère (57) Open 2.Open 3

NP Emmanuel Weislinger Emmanuel Weislinger

Détails
25/05/2024 9ème Prix Bouticycle (54) Elite.Open 1.Open 2.Open 3

42ème Quentin Christ Quentin Christ

Détails
12/05/2024 3ème journée du vélo de la Com de Cattenom de Com et Environs (57) Access 1.Access 2

4ème David Chasseraud David Chasseraud

13ème Dorian Scherer Dorian Scherer

NP Yannick Meyer Yannick Meyer

Détails
12/05/2024 3ème journée du vélo de la Com de Cattenom de Com et Environs (57) Access 3.Access 4.Dames

6ème Ludo Gruening Ludo Gruening

NP Pauline Laporte Pauline Laporte

Détails
12/05/2024 3ème journée du vélo de la Com de Cattenom de Com et Environs (57) U17 Cadets

13ème Rion Barthel Rion Barthel

Détails
12/05/2024 3ème journée du vélo de la Com de Cattenom de Com et Environs (57) Open 1.Open 2.Open 3

29ème Nicolas Mabire Nicolas Mabire

31ème Xavier Kurz Xavier Kurz

Abandon Emmanuel Weislinger Emmanuel Weislinger

Abandon Louis Clément Louis Clément

Abandon David Meyer David Meyer

Abandon Théo Lauer Théo Lauer

NP Emmanuel Weislinger Emmanuel Weislinger

Détails
11/05/2024 BAUHAUS MTB Saarlandliga U11 Pupilles.U7 Prélicenciés.U9 Poussins

10ème Maxime Lacko Maxime Lacko

15ème Alexis Lacko Alexis Lacko

Détails
11/05/2024 Championnat de France de l'Avenir FEM (67) Dames

Abandon Pauline Laporte Pauline Laporte

Détails
09/05/2024 XCO Coupe GE VTT (57) U11 Pupilles.U13 Benjamins.U7 Prélicenciés.U9 Poussins

1er Maxime Lacko Maxime Lacko

12ème Noé Cousin Noé Cousin

15ème Alexis Lacko Alexis Lacko

Détails
09/05/2024 XCO Coupe GE VTT (57) Masters

3ème Guillaume Kircher Guillaume Kircher

Détails
03/05/2024 Circuit de Saône et Loire (71) , #1 Elite

106ème Quentin Christ Quentin Christ

Détails
03/05/2024 Circuit de Saône et Loire (71) , #2 Elite

Abandon Quentin Christ Quentin Christ

Détails
01/05/2024 47ème GP de la Ville de Falck (57) Access 3.Access 4

18ème Frédéric Joly Frédéric Joly

NP Ludo Gruening Ludo Gruening

Détails
Classement complet
01/05/2024 47ème GP de la Ville de Falck (57) Access 1.Access 2.Open 3

21ème David Chasseraud David Chasseraud

25ème Nicolas Mabire Nicolas Mabire

32ème Yannis Kaiser Yannis Kaiser

35ème Yannick Meyer Yannick Meyer

41ème Emmanuel Weislinger Emmanuel Weislinger

62ème Pauline Laporte Pauline Laporte

63ème Xavier Kurz Xavier Kurz

65ème Louis Clément Louis Clément

66ème Simon Wanner Simon Wanner

Abandon Dorian Scherer Dorian Scherer

Abandon David Meyer David Meyer

Abandon Eric Blaising Eric Blaising

Détails
Classement complet
28/04/2024 XCO Coupe GE VTT (68) U11 Pupilles.U13 Benjamins.U15 Minimes.U7 Prélicenciés.U9 Poussins

9ème Noé Cousin Noé Cousin

Détails
28/04/2024 40. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau U19 Juniors

Abandon David Meyer David Meyer

Détails
28/04/2024 40. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau Amateure

NP Nicolas Mabire Nicolas Mabire

Détails
28/04/2024 5ème GP ECR (54) Elite.Open 1.Open 2

NP Quentin Christ Quentin Christ

Détails
20/04/2024 XC LP 07 Schifflange U11 Pupilles.U13 Benjamins.U7 Prélicenciés.U9 Poussins

6ème Maxime Lacko Maxime Lacko

7ème Alexis Lacko Alexis Lacko

Détails
14/04/2024 11ème GP de la Ferme Adam (67) U11 Pupilles.U13 Benjamins.U7 Prélicenciés.U9 Poussins

6ème Maxime Lacko Maxime Lacko

7ème Alexis Lacko Alexis Lacko

15ème Bastien  Hartheiser Hoffmann Bastien Hartheiser Hoffmann

Détails
14/04/2024 XCO Coupe GE VTT (54) U17 Cadets

Abandon Justin Cousin Justin Cousin

Détails
13/04/2024 XCO Coupe GE VTT (54) U11 Pupilles.U13 Benjamins.U15 Minimes.U7 Prélicenciés.U9 Poussins

5ème Maxime Lacko Maxime Lacko

16ème Noé Cousin Noé Cousin

20ème Alexis Lacko Alexis Lacko

Détails
12/04/2024 Boucles de Haute Vienne , #1 Elite.Open 1

61ème Quentin Christ Quentin Christ

Détails
12/04/2024 Boucles de Haute Vienne , CLM Elite.Open 1

80ème Quentin Christ Quentin Christ

Détails
12/04/2024 Boucles de Haute Vienne , #2 Elite.Open 1

Abandon Quentin Christ Quentin Christ

Détails
07/04/2024 GP d'Is sur Tille Elite

Abandon Quentin Christ Quentin Christ

Détails
06/04/2024 GP der Südlichen Weinstraße mit Jedermann powered by Handke Brunnenbau Amateure

76ème Nicolas Mabire Nicolas Mabire

Détails
06/04/2024 Tour du Charolais Elite

Abandon Quentin Christ Quentin Christ

Détails
01/04/2024 36ème Prix des Artisans de Wintershouse (67) , #1 Access 2.Access 3.Access 4

3ème Pauline Laporte Pauline Laporte

Détails
Classement complet
01/04/2024 36ème Prix des Artisans de Wintershouse (67) Access 2.Access 3.Access 4

16ème David Chasseraud David Chasseraud

40ème Pauline Laporte Pauline Laporte

53ème Mike Karmann Mike Karmann

56ème Frédéric Joly Frédéric Joly

Détails
Classement complet
01/04/2024 36ème Prix des Artisans de Wintershouse (67) Access 1.Open 3

21ème Emmanuel Weislinger Emmanuel Weislinger

37ème David Meyer David Meyer

57ème Yannick Meyer Yannick Meyer

69ème Louis Clément Louis Clément

70ème Dorian Scherer Dorian Scherer

Abandon Théo Lauer Théo Lauer

NP Simon Wanner Simon Wanner

Détails
01/04/2024 36ème Prix des Artisans de Wintershouse (67) U15 Minimes.U17 Cadets

28ème Justin Cousin Justin Cousin

Détails
Classement complet
01/04/2024 36ème Prix des Artisans de Wintershouse (67) Elite.Open 1.Open 2

Abandon Quentin Christ Quentin Christ

Détails
Classement complet
17/03/2024 GP de la Ville de Erstein (67) , #1 Access 1.Access 2.Access 3.Access 4

3ème Pauline Laporte Pauline Laporte

Détails
Classement complet
17/03/2024 GP de la Ville de Erstein (67) Access 1.Access 2.Access 3.Access 4

32ème Frédéric Joly Frédéric Joly

40ème Pauline Laporte Pauline Laporte

Détails
Classement complet
17/03/2024 GP de la Ville de Erstein (67) U11 Pupilles.U13 Benjamins.U15 Minimes.U17 Cadets.U7 Prélicenciés.U9 Poussins

18ème Noé Cousin Noé Cousin

27ème Rion Barthel Rion Barthel

29ème Justin Cousin Justin Cousin

Détails
Classement complet
17/03/2024 GP de la Ville de Erstein (67) Elite.Open 1.Open 2.Open 3

43ème Quentin Christ Quentin Christ

Détails
Classement complet
16/03/2024 51ème GP des Carreleurs (67) Access 1.Access 2.Open 3

19ème David Chasseraud David Chasseraud

21ème Emmanuel Weislinger Emmanuel Weislinger

48ème Théo Lauer Théo Lauer

58ème Xavier Kurz Xavier Kurz

69ème David Meyer David Meyer

78ème Nicolas Mabire Nicolas Mabire

83ème Dorian Scherer Dorian Scherer

Peloton Yannis Kaiser Yannis Kaiser

Détails
Classement complet
16/03/2024 51ème GP des Carreleurs (67) Access 3.Access 4

29ème Ludo Gruening Ludo Gruening

Détails
Classement complet
16/03/2024 51ème GP des Carreleurs (67) Elite.Open 1.Open 2

49ème Quentin Christ Quentin Christ

Détails
Classement complet
10/03/2024 XCO St Clément Ancy (57) U11 Pupilles.U13 Benjamins.U15 Minimes.U7 Prélicenciés.U9 Poussins

2ème Maxime Lacko Maxime Lacko

8ème Victor Kraemer Victor Kraemer

16ème Alexis Lacko Alexis Lacko

23ème Noé Cousin Noé Cousin

Détails
10/03/2024 XCO St Clément Ancy (57) Masters

5ème Guillaume Kircher Guillaume Kircher

Détails
10/03/2024 XCO St Clément Ancy (57) U17 Cadets

Abandon Justin Cousin Justin Cousin

Détails
09/03/2024 DHI St Clément (57) U11 Pupilles.U13 Benjamins.U15 Minimes

10ème Victor Kraemer Victor Kraemer

13ème Alexis Lacko Alexis Lacko

Détails
20/01/2024 CC Brumath Cross Day U11 Pupilles.U13 Benjamins.U7 Prélicenciés.U9 Poussins

2ème Maxime Lacko Maxime Lacko

9ème Alexis Lacko Alexis Lacko

Détails
Classement complet
Exporter au format Excel (.xlsx)