Sprinter
Club
Sarreguemines

Calendrier des courses 2018

Date Course Club Région Département Catégories Détails
05/08/2018 71. Grosser Preis von Mehlingen RV Vorwärts Mehlingen Allemagne Rhénanie Palatinat Catégorie C Détails
05/08/2018 71. Großer Preis von Mehlingen RV Vorwärts Mehlingen Allemagne Rhénanie Palatinat Cadets U17 Détails
05/08/2018 Prix de Harol (88) VC Spinalien Grand Est Vosges (88) 2.3.Juniors U19 Détails
Fiche
10/08/2018 16. Betzdorfer Sparkassen City Night 2018 RSC Betzdorf Allemagne Rhénanie Palatinat Catégorie C Détails
10/08/2018 16. Betzdorfer Sparkassen City Night 2018 RSC Betzdorf Allemagne Rhénanie Palatinat Dames Détails
11/08/2018 6. Walter-Hesselschwerdt-Renntag RC Silber Pils 03 Bellheim e.V. Allemagne Rhénanie Palatinat Cadets U17 Détails
11/08/2018 6. Walter-Hesselschwerdt-Renntag RC Silber Pils 03 Bellheim e.V. Allemagne Rhénanie Palatinat Catégorie C Détails
11/08/2018 Championnat de France Avenir Poursuite Ind 3km Var Provence-Alpes-Côte d'Azur Var (83) Cadets U17 Détails
Résultat
12/08/2018 66. Großer Erdinger Preis Radklassiker des BDR RC Silber Pils 03 Bellheim e.V. Allemagne Rhénanie Palatinat Catégorie C Détails
12/08/2018 66. Großer Erdinger Preis Radklassiker des BDR RC Silber Pils 03 Bellheim e.V. Allemagne Rhénanie Palatinat Cadets U17 Détails
12/08/2018 66. Großer Erdinger Preis Radklassiker des BDR RC Silber Pils 03 Bellheim e.V. Allemagne Rhénanie Palatinat Dames Détails
13/08/2018 Championnat de France Avenir Elimination Var Provence-Alpes-Côte d'Azur Var (83) Cadets U17 Détails
Résultat
14/08/2018 Championnat de France Avenir Tempo Var Provence-Alpes-Côte d'Azur Var (83) Cadets U17 Détails
Résultat
15/08/2018 GP de la MJC Buhl (68) MJC Buhl Grand Est Haut-Rhin (68) Pass D1/D2 Détails
Fiche
15/08/2018 GP de la MJC Buhl (68) MJC Buhl Grand Est Haut-Rhin (68) Pass D3/D4 Détails
Fiche
15/08/2018 GP de la MJC Buhl (68) MJC Buhl Grand Est Haut-Rhin (68) Cadets U17 Détails
Fiche
15/08/2018 54ème GP de la Ville de L'Hôpital (57) UC Bassin Houiller Grand Est Moselle (57) 2.3.Juniors U19 Détails
Fiche
15/08/2018 Championnat de France Avenir Course aux Pts Var Provence-Alpes-Côte d'Azur Var (83) Cadets U17 Détails
Résultat
15/08/2018 Championnat Meurthe et Moselle PC (54) Ass. Cirt des Mines Grand Est Meurthe-et-Moselle (54) Pass D1/D2 Détails
Fiche
15/08/2018 54ème GP de la Ville de L'Hôpital (57) UC Bassin Houiller Grand Est Moselle (57) Cadets U17 Détails
Fiche
15/08/2018 Championnat Meurthe et Moselle PC (54) VC Spinalien Grand Est Meurthe-et-Moselle (54) Pass D3/D4 Détails
Fiche
17/08/2018 Championnat de France Avenir Scratch Var Provence-Alpes-Côte d'Azur Var (83) Cadets U17 Détails
Résultat
18/08/2018 GP de la Ville de Xonrupt (88) VS Géromois Grand Est Vosges (88) 2.3.Juniors U19 Détails
Fiche
18/08/2018 Großer Preis ITK Engineering RSV Rülzheim Allemagne Rhénanie Palatinat Catégorie C Détails
19/08/2018 34e GP de Soultz Sous Forêts (67) VC Nord Alsace Grand Est Bas-Rhin (67) 1.2.3.Juniors U19 Détails
Fiche
19/08/2018 34e GP de Soultz Sous Forêts (67) VC Nord Alsace Grand Est Bas-Rhin (67) Cadets U17 Détails
Fiche
Résultat
19/08/2018 34e GP de Soultz Sous Forêts (67) VC Nord Alsace Grand Est Bas-Rhin (67) Pass D1/D2 Détails
Fiche
Résultat
19/08/2018 Großer Preis der Brauerei Bellheimer RSV Rülzheim Allemagne Rhénanie Palatinat Catégorie C Détails
19/08/2018 34e GP de Soultz Sous Forêts (67) VC Nord Alsace Grand Est Bas-Rhin (67) Pass D3/D4 Détails
Fiche
Résultat
19/08/2018 Großer Preis der Brauerei Bellheimer RSV Rülzheim Allemagne Rhénanie Palatinat Dames Détails
19/08/2018 50ème GP de la Municipalité (54) ECREL 3F Grand Est Meurthe-et-Moselle (54) 3.Juniors U19 Détails
Fiche
19/08/2018 Großer Preis der Brauerei Bellheimer RSV Rülzheim Allemagne Rhénanie Palatinat Cadets U17 Détails
25/08/2018 19e GP de la Ville de St Dié des Vosges Trophée J.E.C.D.E. Grand Est Vosges (88) 1.2.3.Juniors U19 Détails
Fiche
25/08/2018 Lingenfelder Kriterium RV Viktoria 05 Lingenfeld e.V. Allemagne Rhénanie Palatinat Catégorie C Détails
25/08/2018 Lingenfelder Kriterium RV Viktoria 05 Lingenfeld e.V. Allemagne Rhénanie Palatinat Cadets U17 Détails
26/08/2018 Großer Weinpreis Ebersheim RV Mainz Ebersheim Allemagne Rhénanie Palatinat Catégorie C Détails
26/08/2018 GP de Reichstett (67) Pédale Rhénane Reichstett Grand Est Bas-Rhin (67) 2.3.Juniors U19 Détails
Fiche
Résultat
26/08/2018 GP de Reichstett (67) Pédale Rhénane Reichstett Grand Est Bas-Rhin (67) Pass D1/D2 Détails
Fiche
Résultat
26/08/2018 GP de Reichstett (67) Pédale Rhénane Reichstett Grand Est Bas-Rhin (67) Pass D3/D4 Détails
Fiche
26/08/2018 Prix de la Famille Rouyer (55) SA Verdun Grand Est Meuse (55) 3.Juniors U19 Détails
Fiche
Résultat
27/08/2018 37. Mutterstadter Radrennen RSC Ludwigshafen e.V Allemagne Rhénanie Palatinat Catégorie C Détails
28/08/2018 31. Kerwerennen Rund um den Böhler Wasserturm Radfahrerclub Böhl Allemagne Rhénanie Palatinat Catégorie C Détails
31/08/2018 GP de la Ville de Freyming Merlebach (57) UC Bassin Houiller Grand Est Moselle (57) 1.2.3.Juniors U19.Pass'Open Détails
Fiche
31/08/2018 Critérium européen des jeunes (LUX) Luxembourg Luxembourg Cadets U17 Détails
01/09/2018 2e Prix de la Commune du Buzy Darmont (55) US Buzy Darmont Grand Est Meuse (55) Pass D1/D2 Détails
Fiche
01/09/2018 Critérium européen des jeunes (LUX) Luxembourg Luxembourg Cadets U17 Détails
01/09/2018 2e Prix de la Commune du Buzy Darmont (55) US Buzy Darmont Grand Est Meuse (55) Pass D3/D4 Détails
Fiche
02/09/2018 Championnat de Moselle CLM Master UC Bassin Houiller Grand Est Moselle (57) Master Détails
02/09/2018 Critérium de la Ville de Sélestat (67) AS La Steigeoise Grand Est Bas-Rhin (67) 1.2.3.Juniors U19 Détails
Fiche
02/09/2018 32ème Chrono de Grostenquin (57) UC Bassin Houiller Grand Est Moselle (57) Cadets U17 Détails
Fiche
02/09/2018 Critérium de la Ville de Sélestat (67) AS La Steigeoise Grand Est Bas-Rhin (67) Cadets U17 Détails
Fiche
02/09/2018 Preis der rail.cc in Dierbach RSC Wörth Allemagne Rhénanie Palatinat Catégorie C Détails
02/09/2018 VTT GP BATIBOIS-ALSACE (68) VC Ste Croix en Plaine Grand Est Haut-Rhin (68) Master Détails
Fiche
02/09/2018 Critérium de la Ville de Sélestat (67) AS La Steigeoise Grand Est Bas-Rhin (67) Pass D1/D2 Détails
Fiche
02/09/2018 Critérium européen des jeunes (LUX) Luxembourg Luxembourg Cadets U17 Détails
02/09/2018 32ème Chrono de Grostenquin - Chpt GE 2018 (57) UC Bassin Houiller Grand Est Moselle (57) Master Détails
Fiche
02/09/2018 Preis der rail.cc in Dierbach RSC Wörth Allemagne Rhénanie Palatinat Cadets U17 Détails
02/09/2018 Critérium de la Ville de Sélestat (67) AS La Steigeoise Grand Est Bas-Rhin (67) Pass D3/D4 Détails
Fiche
02/09/2018 Championnat de Moselle CLM Cadets UC Bassin Houiller Grand Est Moselle (57) Cadets U17 Détails
02/09/2018 32ème Chrono de Grostenquin - Chpt GE 2018 (57) UC Bassin Houiller Grand Est Moselle (57) 1.2.3 Détails
Fiche
03/09/2018 Großer Preis der Hornbach AG RV Vorwärts 1904 Offenbach/Queich Allemagne Rhénanie Palatinat Catégorie C Détails
08/09/2018 VTT Coupe Grand Est XCE (68) Chouet'Bike Club Grand Est Haut-Rhin (68) Master Détails
Fiche
09/09/2018 9ème GP de la Ville de Erstein (67) AC Erstein Grand Est Bas-Rhin (67) Pass D3/D4 Détails
Fiche
Résultat
09/09/2018 Prix de la Ville de Thierville (55) US Thierville Grand Est Meuse (55) Cadets U17 Détails
Fiche
09/09/2018 9ème GP de la Ville de Erstein (67) AC Erstein Grand Est Bas-Rhin (67) 3.Juniors U19 Détails
Fiche
09/09/2018 9ème GP de la Ville de Erstein (67) AC Erstein Grand Est Bas-Rhin (67) Pass D1/D2 Détails
Fiche
09/09/2018 44. Haßlocher Kriterium ARC Pfeil Haßloch e.V. Allemagne Rhénanie Palatinat Cadets U17 Détails
09/09/2018 44. Haßlocher Kriterium ARC Pfeil Haßloch e.V. Allemagne Rhénanie Palatinat Catégorie C Détails
15/09/2018 Piste M4 Challenge "Pierre TOLLINI" VC Commercy Grand Est Meuse (55) 3.Cadets U17.Pass D1/D2 Détails
Fiche
16/09/2018 3ème GP de Goviller (54) Cyclisme Haroué Loisirs Grand Est Meurthe-et-Moselle (54) 1.2.3.Juniors U19 Détails
Fiche
Résultat
16/09/2018 Kirrlacher Kriterium 2018 RV Kirrlach Allemagne Bade-Wutemberg Dames Détails
16/09/2018 Festival cycliste Reckange sur Mess (LUX) LC 23 Tettange Luxembourg Luxembourg 1.2.3.Juniors U19.Pass D1/D2.Pass D3/D4 Détails
Fiche
16/09/2018 Kirrlacher Kriterium 2018 RV Kirrlach Allemagne Bade-Wutemberg Cadets U17 Détails
16/09/2018 Kirrlacher Kriterium 2018 RV Kirrlach Allemagne Bade-Wutemberg Catégorie B.Catégorie C Détails
22/09/2018 22e GP Enduiest (54) Asptt Nancy Grand Est Meurthe-et-Moselle (54) 1.2.3.Juniors U19 Détails
Fiche
23/09/2018 Rheinstetten Cup 2018 RSV Concordia 1920 Forchheim e.V. Allemagne Bade-Wutemberg Catégorie C Détails
23/09/2018 19ème GP de Manom (57) VCF Manom Grand Est Moselle (57) Pass D1/D2 Détails
Fiche
Résultat
23/09/2018 Rheinstetten Cup 2018 RSV Concordia 1920 Forchheim e.V. Allemagne Bade-Wutemberg Cadets U17 Détails
23/09/2018 19ème GP de Manom (57) VCF Manom Grand Est Moselle (57) Pass D3/D4 Détails
Fiche
Résultat
23/09/2018 Rheinstetten Cup 2018 RSV Concordia 1920 Forchheim e.V. Allemagne Bade-Wutemberg Dames Détails
23/09/2018 Prix du Comité des Fêtes / Prix des Dirigeants (55) US Thierville Grand Est Meuse (55) 2.3.Juniors U19 Détails
Fiche
23/09/2018 4e Gentlemen Cartonnage d'Alsace (67) VC Eckwersheim Grand Est Bas-Rhin (67) Gentlemen Détails
Fiche
Résultat
29/09/2018 Gentlemen St Michel - Souvenir Raymond Reisser (55) VC Commercien Grand Est Meuse (55) Gentlemen Détails
Fiche
29/09/2018 Trophée du Crédit Mutuel (67) Pédale de l'Est Haguenau Grand Est Bas-Rhin (67) Gentlemen Détails
Fiche
14/10/2018 Gentlemen de Lamath FEP Mt Sur Meurthe Grand Est Meurthe-et-Moselle (54) 3.Pass D3/D4 Détails