Sprinter
Club
Sarreguemines

Calendrier des courses 2020

Date Course Club Région Département Catégories Détails
01/08/2020 4ème Critérium d'Eckwersheim (67) VC Eckwersheim Grand Est Bas-Rhin (67) 3.Juniors U19 Détails
Fiche
01/08/2020 4ème Critérium d'Eckwersheim (67) VC Eckwersheim Grand Est Bas-Rhin (67) Pass D1/D2 Détails
Fiche
Résultat
01/08/2020 4ème Critérium d'Eckwersheim (67) VC Eckwersheim Grand Est Bas-Rhin (67) Pass D3/D4 Détails
Fiche
Résultat
09/08/2020 59ème GP de la Ville de Sarreguemines (57) SC Sarreguemines Grand Est Moselle (57) Pass D3/D4 Détails
Fiche
Résultat
09/08/2020 59ème GP de la Ville de Sarreguemines (57) SC Sarreguemines Grand Est Moselle (57) Cadets U17 Détails
Fiche
Résultat
09/08/2020 59ème GP de la Ville de Sarreguemines (57) SC Sarreguemines Grand Est Moselle (57) Minimes U15 Détails
Fiche
Résultat
09/08/2020 59ème GP de la Ville de Sarreguemines (57) SC Sarreguemines Grand Est Moselle (57) Pass D1/D2 Détails
Fiche
Résultat
15/08/2020 GP Tantu (Nouvelle Formule) (67) UC Haguenau Grand Est Bas-Rhin (67) Route pour Tous M Détails
Fiche
Résultat
15/08/2020 GP Tantu (Nouvelle Formule) (67) UC Haguenau Grand Est Bas-Rhin (67) Route pour Tous XS Détails
Fiche
15/08/2020 Critérium de la Ville de Golbey - Souvenir Roland Donnéadieu (88) Cycle Golbéen Grand Est Vosges (88) 2.3.Juniors U19.Pass'Open Détails
Fiche
15/08/2020 GP Tantu (Nouvelle Formule) (67) UC Haguenau Grand Est Bas-Rhin (67) Route pour Tous S Détails
Fiche
Résultat
23/08/2020 1er CLM de Thierville sur Meuse (nouvelle formule) (55) US Thierville Grand Est Meuse (55) Masters Détails
Fiche
23/08/2020 1er CLM de Thierville sur Meuse (nouvelle formule) (55) US Thierville Grand Est Meuse (55) Espoirs Détails
Fiche
23/08/2020 36ème GP de Soultz sous Forêts (67) VC Nord Alsace Grand Est Bas-Rhin (67) 1.2.3.Juniors U19 Détails
Fiche
23/08/2020 36ème GP de Soultz sous Forêts (67) VC Nord Alsace Grand Est Bas-Rhin (67) Pass D1/D2 Détails
Fiche
Résultat
23/08/2020 36ème GP de Soultz sous Forêts (67) VC Nord Alsace Grand Est Bas-Rhin (67) Pass D3/D4 Détails
Fiche
Résultat
23/08/2020 1er CLM de Thierville sur Meuse (nouvelle formule) (55) US Thierville Grand Est Meuse (55) Juniors U19 Détails
Fiche
29/08/2020 CLM de Steige (67) AS La Steigeoise Grand Est Bas-Rhin (67) Route pour Tous XS Détails
Fiche
29/08/2020 CLM de Steige (67) AS La Steigeoise Grand Est Bas-Rhin (67) Route pour Tous S Détails
Fiche
30/08/2020 Critérium de la Ville de Sélestat (67) AS La Steigeoise Grand Est Bas-Rhin (67) Pass D1/D2 Détails
Fiche
Résultat
30/08/2020 Critérium de la Ville de Sélestat (67) AS La Steigeoise Grand Est Bas-Rhin (67) Pass D3/D4 Détails
Fiche
Résultat
30/08/2020 Critérium de la Ville de Sélestat (67) AS La Steigeoise Grand Est Bas-Rhin (67) 1.2.3.Juniors U19 Détails
Fiche
05/09/2020 Prix de la Commune de Buzy-Darmont (55) US Buzy Darmont Grand Est Meuse (55) Pass D1/D2 Détails
Fiche
05/09/2020 Prix de la Commune de Buzy-Darmont (55) US Buzy Darmont Grand Est Meuse (55) Pass D3/D4 Détails
Fiche
06/09/2020 2ème Critérium de la Ville d'Erstein (67) AC Erstein Grand Est Bas-Rhin (67) Route pour Tous S Détails
Fiche
Résultat
06/09/2020 Championnat GE CLM Individuel / Chrono de Champagne (51) Grand Est Marne (51) 3.Juniors U19.Masters Détails
Fiche
06/09/2020 2ème Critérium de la Ville d'Erstein (67) AC Erstein Grand Est Bas-Rhin (67) Route pour Tous M Détails
Fiche
Résultat
06/09/2020 2ème Critérium de la Ville d'Erstein (67) AC Erstein Grand Est Bas-Rhin (67) Route pour Tous XS Détails
Fiche
13/09/2020 19ème GP de la Communauté d'Agglomération de Sarreguemines et Confluences (57) SC Sarreguemines Grand Est Moselle (57) Masters Détails
Fiche
13/09/2020 Championnat du GE Master 40 SC Sarreguemines Grand Est Moselle (57) Masters Détails
13/09/2020 39ème GP de Vendenheim et 29ème GP des Jeunes (67) UC Vendenheim Grand Est Moselle (57) 2.3.Juniors U19 Détails
13/09/2020 Championnat du GE Master 50 SC Sarreguemines Grand Est Moselle (57) Masters Détails
13/09/2020 Championnat du GE Master 60 SC Sarreguemines Grand Est Moselle (57) Masters Détails
13/09/2020 39ème GP de Vendenheim et 29ème GP des Jeunes (67) UC Vendenheim Grand Est Bas-Rhin (67) Pass D1/D2 Détails
Fiche
Résultat
13/09/2020 39ème GP de Vendenheim et 29ème GP des Jeunes (67) UC Vendenheim Grand Est Bas-Rhin (67) Pass D3/D4 Détails
13/09/2020 Championnat du GE Master 30 SC Sarreguemines Grand Est Moselle (57) Masters Détails
20/09/2020 5ème Gentlemen Cartonnage d'Alsace (67) VC Eckwersheim Grand Est Bas-Rhin (67) Gentlemen Détails
20/09/2020 5ème Gentlemen Cartonnage d'Alsace (67) VC Eckwersheim Grand Est Bas-Rhin (67) Gentlemen Détails
Fiche
20/09/2020 12ème GP de Haroué (54) Cyclisme Haroué Loisirs Grand Est Meurthe-et-Moselle (54) 2.3.Juniors U19 Détails
Fiche
27/09/2020 1er CLM de Tous de Falck (Nelle formule) (57) VTCA Falck Grand Est Moselle (57) Pass D1/D2 Détails
Fiche
27/09/2020 1er CLM de Tous de Falck (Nelle formule) (57) VTCA Falck Grand Est Moselle (57) Pass D3/D4 Détails
Fiche
27/09/2020 43ème GP de la Ville de Falck (57) VTCA Falck Grand Est Moselle (57) Pass D1/D2 Détails
Fiche
27/09/2020 22ème GP des Commerçants et Artisans de la Porte Verte (54) Asptt Nancy Grand Est Meurthe-et-Moselle (54) 1.2.3.Juniors U19 Détails
Fiche
27/09/2020 1er CLM de Tous de Falck (Nelle formule) (57) VTCA Falck Grand Est Moselle (57) 1.2.3.Juniors U19 Détails
Fiche
27/09/2020 43ème GP de la Ville de Falck (57) VTCA Falck Grand Est Moselle (57) Pass D3/D4 Détails
Fiche
04/10/2020 Championnat Régional Grand Est (88) Cycle Golbéen Grand Est Vosges (88) Pass D1/D2.Pass D3/D4 Détails
Fiche
04/10/2020 Championnat Régional Grand Est (88) Cycle Golbéen Grand Est Vosges (88) 1.2.3.Juniors U19 Détails
Fiche