Sprinter
Club
Sarreguemines

Eric Siebert

  • Né le 07/08/1969
  • Age 49 ans
  • Taille 180 cm
  • Poids 73 kg
  • Entrejambe
  • Hauteur selle
  • Catégorie Pass D3/D4
  • Spécialité ...
  • Courses en 2019 9
  • Victoire en 2019
  • Podium en 2019 1
  • Victoires 2

Résultats

Date Course Catégories Organisateur Position Détails
07/07/2019 58ème GP de la Ville de Sarreguemines (57) Pass D3/D4 SC Sarreguemines 2ème >> Fiche de la course
22/06/2019 Road Tour Val de Moder (67) Pass D3/D4 Road Team VDM 19ème >> Fiche de la course
09/06/2019 18ème GP de la Communauté d'Agglomération de Sarreguemines et Confluences (57) Pass D3/D4 SC Sarreguemines 8ème >> Fiche de la course
09/06/2019 18ème GP de la Communauté d'Agglomération de Sarreguemines et Confluences (57) , CLM Pass D3/D4 SC Sarreguemines 4ème >> Fiche de la course
09/06/2019 Championnat de Moselle D3/D4 Pass D3/D4 SC Sarreguemines 5ème >> Fiche de la course
09/06/2019 18ème GP de la Communauté d'Agglomération de Sarreguemines et Confluences (57) , #1 Pass D3/D4 SC Sarreguemines 12ème >> Fiche de la course
30/05/2019 VELOFESCHT - 62ème Circuit de Schwenheim (67) Pass D3/D4 VCU Schwenheim 34ème >> Fiche de la course
05/05/2019 Critérium de la Ville de Fameck (57) Pass D3/D4 LBC Fameck NP >> Fiche de la course
01/05/2019 42ème GP de la Ville de Falck (57) Pass D3/D4 VTCA Falck 19ème >> Fiche de la course
02/09/2018 32ème Chrono de Grostenquin - Chpt GE 2018 (57) Master UC Bassin Houiller 10ème >> Fiche de la course
02/09/2018 Championnat de Moselle CLM Master Master UC Bassin Houiller 3ème >> Fiche de la course
19/08/2018 34e GP de Soultz Sous Forêts (67) Pass D3/D4 VC Nord Alsace 16ème >> Fiche de la course
22/07/2018 45ème Journée du Vélo Bertrange - Trophée BONACCI (57) Pass D3/D4 CS Thionvillois 5ème >> Fiche de la course
08/07/2018 57e GP de la Ville de Sarreguemines (57) Pass D3/D4 SC Sarreguemines 1er >> Fiche de la course
01/07/2018 57ème GP des Commerçants et Artisans (67) Pass D3/D4 VCA Lampertheim 3ème >> Fiche de la course
10/06/2018 17e GP de la CASC (PassD3/D4) , CLM Pass D3/D4 SC Sarreguemines 5ème >> Fiche de la course
10/06/2018 17e GP de la CASC (PassD3/D4) , #1 Pass D3/D4 SC Sarreguemines 7ème >> Fiche de la course
10/06/2018 17e GP de la CASC (PassD3/D4) Pass D3/D4 SC Sarreguemines 5ème >> Fiche de la course
10/05/2018 30e GP de Merkwiller Pechelbronn (67) Pass D3/D4 VC Nord Alsace NP >> Fiche de la course
23/09/2017 Gentlemen Retschwiller Cadets U17.Dames.Ecole de cyclisme.Juniors U19.Minimes U15 VC Nord Alsace 5ème >> Fiche de la course
17/09/2017 Chrono de Grostenquin Master Pass D1/D2.Pass D3/D4 UC Bassin Houiller 11ème >> Fiche de la course
03/09/2017 Trophée Crédit Mutuel Batzendorf (D1/D2) Pass D1/D2 Pédale de l'Est Haguenau 32ème >> Fiche de la course
27/08/2017 Fermeture des 3 Frontières (pass) Pass D1/D2 AS L'Hirondelle Bouzonville NP >> Fiche de la course
20/08/2017 GP Soultz sous Forêts (PassD1D2) Pass VC Nord Alsace 33ème >> Fiche de la course
25/06/2017 GP de l'Intermarché de Contrexéville (pass) Pass UC Contrex Mirecourt Abandon >> Fiche de la course
11/06/2017 16e GP de la CASC (PassD1/D2) , CLM Pass D1/D2 SC Sarreguemines 14ème >> Fiche de la course
11/06/2017 16e GP de la CASC (PassD1/D2) , #1 Pass D1/D2 SC Sarreguemines 19ème >> Fiche de la course
11/06/2017 16e GP de la CASC (PassD1/D2) Pass D1/D2 SC Sarreguemines 17ème >> Fiche de la course
05/06/2017 46ème GP de la ville de Yutz Pass D1/D2.Pass D3/D4 CSC Yutz 41ème >> Fiche de la course
25/05/2017 Circuit de Schwenheim (D1/D2) Pass D1/D2 VCU Schwenheim 33ème >> Fiche de la course
14/05/2017 GP Merkwiller (PassD1D2) Pass VC Nord Alsace Abandon >> Fiche de la course
07/05/2017 Gemeinsame LV-Meisterschaften 1er-Straße SAR, RLP, HES Sénior 2 RV Edelweiss Bliesransbach NP >> Fiche de la course
01/05/2017 GP de Falck (pass) Pass VTC Falck 30ème >> Fiche de la course
09/04/2017 GP d'Einvaux (pass) Pass FEP Mt Sur Meurthe 18ème >> Fiche de la course
02/04/2017 GP du Technopole Forbach Sud (Pass D1/D2) Pass D1/D2 UCB Houiller 26ème >> Fiche de la course
26/03/2017 Prix des Artisans de Wintershouse (PassD1D2) Pass Pédale de l'Est Haguenau 31ème >> Fiche de la course
25/09/2016 2ème Gentlemen Cartonnage d'Alsace , CLM 3.Cadets U17.Dames.Ecole de cyclisme.Juniors U19.Minimes U15.Pass D1/D2.Pass D3/D4 VC Eckwersheim 5ème >> Fiche de la course
25/09/2016 2ème Gentlemen Cartonnage d'Alsace 3.Cadets U17.Dames.Ecole de cyclisme.Juniors U19.Minimes U15.Pass D1/D2.Pass D3/D4 VC Eckwersheim 8ème >> Fiche de la course
17/09/2016 Gentlemen de Reitschwiller (Epreuve de masse) 3.Cadets U17.Dames.Ecole de cyclisme.Juniors U19.Minimes U15.Pass D1/D2.Pass D3/D4 VC Nord Alsace 6ème >> Fiche de la course
17/09/2016 Gentlemen de Reitschwiller (Epreuve de masse) , CLM 3.Cadets U17.Dames.Ecole de cyclisme.Juniors U19.Minimes U15.Pass D1/D2.Pass D3/D4 VC Nord Alsace 2ème >> Fiche de la course
21/08/2016 GP Soultz sous Forêts (PassD3D4) Pass VC Nord Alsace Peloton >> Fiche de la course
12/06/2016 GP de la CASC de Sarreguemines Championnat de Moselle (D3/D4) , CLM Pass D3/D4 SC Sarreguemines 1er >> Fiche de la course
12/06/2016 Championnat de Moselle Pass D3/D4 Pass D3/D4 SC Sarreguemines 1er >> Fiche de la course
12/06/2016 GP de la CASC de Sarreguemines Championnat de Moselle (D3/D4) , #1 Pass D3/D4 SC Sarreguemines 1er >> Fiche de la course
12/06/2016 GP de la CASC de Sarreguemines Championnat de Moselle (D3/D4) Pass D3/D4 SC Sarreguemines 1er >> Fiche de la course
16/05/2016 GP cycliste - Yutz (pass) Pass CSC Yutz NP >> Fiche de la course
15/05/2016 Fermeture des 3 frontières - Grindorff-Bizing Pass D3/D4 AS L'Hirondelle 3ème >> Fiche de la course
05/05/2016 Circuit de Schwenheim (Pass'Cyclisme) Pass VCU Schwenheim 7ème >> Fiche de la course
24/04/2016 33. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau Sénior 2 RSC Überherrn Saar 13ème >> Fiche de la course
17/04/2016 Prix du bar DG - Etain Pass.Pass D3/D4 US Buzy 2ème >> Fiche de la course
03/04/2016 Comogyre (pass) Pass TC Coincy M3 4ème >> Fiche de la course
28/03/2016 Prix des Artisans de Wintershouse (PassD3D4) Pass D3/D4 P. Est Haguenau 4ème >> Fiche de la course
25/03/2016 GP de Brumath (PassD3D4) Dames.Pass UC Vendenheim 7ème >> Fiche de la course
20/03/2016 GP de Friesenheim (D3/D4) Pass AC Erstein Peloton >> Fiche de la course
04/10/2015 GP de CC du pays saintois - Affracourt (pass) Pass Cyclisme Haroué Loisir 4ème >> Fiche de la course
27/09/2015 Prix du Canton (pass) Pass US Jarnisy 3ème >> Fiche de la course
13/09/2015 GP de Bazoncourt (pass) Pass TC Coincy 7ème >> Fiche de la course
13/09/2015 GP de Bazoncourt (pass) Pass TC Coincy 2ème >> Fiche de la course
06/09/2015 Trophée Crédit Mutuel Barzendorf (D3/D4) Pass P. Est Haguenau 7ème >> Fiche de la course
30/08/2015 GP de la Ville de Falck (pass) Pass VTCA Falck NP >> Fiche de la course
29/08/2015 Road Tour Val de Moder (Pass'Cyclisme) Pass Road Team VDM 4ème >> Fiche de la course
23/08/2015 GP de la Ville de Sarreguemines (pass) Pass SC Sarreguemines 4ème >> Fiche de la course
23/08/2015 GP de la Ville de Sarreguemines (pass) Pass SC Sarreguemines 14ème >> Fiche de la course
09/08/2015 GP du Crédit Mutuel d'Hettange Grande Championnat de Moselle (pass) Pass VC Hettange 9ème >> Fiche de la course
14/06/2015 GP de la Ville de Bouzonville (pass) Pass AS L'Hirondelle Peloton >> Fiche de la course
31/05/2015 GP de Dieulouard (pass) Pass Nancy Couronne Cycl. 8ème >> Fiche de la course
25/05/2015 Prix de la Ville de Yutz (pass) Pass CSC Yutz Peloton >> Fiche de la course
17/05/2015 GP MPO Spectacle Patrick - Grindorff/Bizing (pass) Pass AS L'Hirondelle 21ème >> Fiche de la course
14/05/2015 VÉLOFESCHT DE SCHWENHEIM (PASS'CYCLISME ET CADETS) Cadets U17.Pass VCU Schwenheim 16ème >> Fiche de la course
19/04/2015 GP de Mance (pass) Pass GC Briey Abandon >> Fiche de la course
12/04/2015 Souvenir Edmond Dave - Chauvoncourt (pass) Pass P. St Mihieloise 10ème >> Fiche de la course
03/04/2015 GP de Brumath (Pass'Cyclisme et Cadets) Cadets U17.Pass UC Vendenheim 5ème >> Fiche de la course
22/03/2015 Prix des Artisans de Wintershouse (Pass'Cyclisme) Pass P. Est Haguenau 5ème >> Fiche de la course
15/03/2015 GP de Avricourt (Ufolep) Pass Peloton >> Fiche de la course
08/03/2015 Prix de la VCL - Arracourt (pass) Pass VC Lunéville Peloton >> Fiche de la course

Articles

Date Titre Lien
07/07/2019 07/07/2019 - 58ème GP de la Ville de Sarreguemines (57) >> Lire
22/06/2019 22/06/2019 - Road Tour Val de Moder (67) >> Lire
09/06/2019 09/06/2019 - 18ème GP de la Communauté d'Agglomération de Sarreguemines et Confluences (57) >> Lire
30/05/2019 30/05/2019 - VELOFESCHT - 62ème Circuit de Schwenheim (67) >> Lire
02/09/2018 02/09/2018 - 32ème Chrono de Grostenquin >> Lire
19/08/2018 19/08/2018 - 34e GP de Soultz Sous Forêts (67) >> Lire
22/07/2018 22/07/2018 - 45ème Journée du Vélo Bertrange - Trophée BONACCI (57) >> Lire
08/07/2018 08/07/2018 - 57e GP de la Ville de Sarreguemines (57) >> Lire
01/07/2018 01/07/2018 - 57ème GP des Commerçants et Artisans (67) >> Lire
10/06/2018 10/06/2018 - 17e GP de la CASC >> Lire
23/09/2017 23/09/2017 - Gentlemen Retschwiller >> Lire
17/09/2017 17/09/2017 - Chrono de Grostenquin >> Lire
03/09/2017 03/09/2017 - Trophée Crédit Mutuel Batzendorf >> Lire
27/08/2017 27/08/2017 - Fermeture des 3 Frontières >> Lire
20/08/2017 20/08/2017 - GP Soultz sous Forêts >> Lire
02/07/2017 02/07/2017 - GP des Commerçants et Artisans (Cadets) >> Lire
25/06/2017 25/06/2017 - GP de l'Intermarché de Contrexéville (pass) >> Lire
11/06/2017 11/06/2017 - 16e GP de la CASC >> Lire
11/06/2017 11/06/2017 - 16e GP de la CASC >> Lire
09/06/2017 GP CASC Horaires de départ Pass D1/D2 >> Lire
05/06/2017 05/06/2017 - 46ème GP de la ville de Yutz >> Lire
25/05/2017 25/05/2017 - Circuit de Schwenheim (Pass'Cyclisme) >> Lire
14/05/2017 14/05/2017 - GP Merkwiller >> Lire
07/05/2017 7/05/2017 GP de Bliesransbach >> Lire
01/05/2017 01/05/2017 - GP de Falck >> Lire
09/04/2017 09/04/2017 - GP d'Einvaux >> Lire
02/04/2017 02/04/2017 - GP du Technopole Forbach Sud >> Lire
26/03/2017 26/03/2017 - Prix des Artisans de Wintershouse >> Lire
25/09/2016 25/09/2016 - 2ème Gentleman Cartonnage d'Alsace >> Lire
17/09/2016 17/09/2016 - Gentlemen de Reitschwiller (Epreuve de masse) >> Lire
21/08/2016 21/08/2016 - GP Soultz sous Forêts >> Lire
12/07/2016 Les Sarregueminois en haut du Galibier >> Lire
12/06/2016 12/06/2016 - GP de la CASC de Sarreguemines Championnat de Moselle >> Lire
12/06/2016 12/06/2016 - Classement GP de la CASC de Sarreguemines Championnat de Moselle (D3/D4) >> Lire
15/05/2016 15/05/2016 - Fermeture des 3 frontières - Grindorff-Bizing >> Lire
05/05/2016 05/05/2016 - Circuit de Schwenheim >> Lire
24/04/2016 24/04/2016 - 33. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau >> Lire
17/04/2016 17/04/2016 - Prix du bar DG - Etain >> Lire
03/04/2016 03/04/2016 - Comogyre (pass) >> Lire
28/03/2016 28/03/2016 - Prix des Artisans de Wintershouse >> Lire
25/03/2016 25/03/2016 - GP de Brumath >> Lire
20/03/2016 20/03/2016 - GP de Friesenheim (3J) (D1/D2) (D3/D4) >> Lire
04/10/2015 04/10/2015 - GP de CC du pays saintois - Affracourt >> Lire
27/09/2015 27/09/15 - GP des Cantons D3/D4 - Eric Siebert 3ème >> Lire
26/09/2015 26/09/2015 - Gentlemen Retschwiller - 2ème Place de Valentin Christ >> Lire