Sprinter
Club
Sarreguemines

Jules Clément

  • Né le 31/08/2002
  • Age 17 ans
  • Taille 174 cm
  • Poids 62 kg
  • Entrejambe 87 cm
  • Hauteur selle 77.0 cm
  • Catégorie Juniors U19
  • Spécialité
  • Courses en 2019 27
  • Victoires en 2019 4
  • Podiums en 2019 7
  • Victoire 1

Résultats

Date Course Catégories Organisateur Position Détails
08/09/2019 5ème GP de Goviller (54) 3.Juniors U19 Cyclisme Haroué Loisirs Abandon >> Fiche de la course
01/09/2019 Preis der rail.cc in Dierbach Juniors U19.Sénior 2.Sénior 3.Sénior 4 RSC Wörth 10ème >> Fiche de la course
25/08/2019 Gentlemen Marcel Hocquaux (57) , CLM 3.Pass D1/D2.Pass D3/D4 A2C 4ème >> Fiche de la course
25/08/2019 Gentlemen Marcel Hocquaux (57) 3.Pass D1/D2.Pass D3/D4 A2C 4ème >> Fiche de la course
18/08/2019 35ème GP de Soultz sous Forêts (67) Pass D1/D2 VC Nord Alsace 1er >> Fiche de la course
15/08/2019 Championnat de Meurthe et Moselle (54) Pass D1/D2 Ass. Cirt des Mines 12ème >> Fiche de la course
21/07/2019 3ème Critérium de Betschdorf (67) 3.Juniors U19 VC Nord Alsace Abandon >> Fiche de la course
14/07/2019 Chpt de l'Avenir du Grand Est Route (08) Juniors U19 UVCCM 14ème >> Fiche de la course
13/07/2019 Chpt de l'Avenir du Grand Est CLM Ind (08) Juniors U19 UVCCM 15ème >> Fiche de la course
07/07/2019 58ème GP de la Ville de Sarreguemines (57) Pass D1/D2 SC Sarreguemines 1er >> Fiche de la course
22/06/2019 33ème GP de la Ville de Fameck (57) 1.2.3.Juniors U19 VC Hettange Grande Abandon >> Fiche de la course
16/06/2019 GP Vallée de Villé / GP Ejot / GP Super U Villé (67) 1.2.3.Juniors U19 AS La Steigeoise 55ème >> Fiche de la course
09/06/2019 18ème GP de la Communauté d'Agglomération de Sarreguemines et Confluences (57) , CLM Pass D1/D2 SC Sarreguemines 4ème >> Fiche de la course
09/06/2019 18ème GP de la Communauté d'Agglomération de Sarreguemines et Confluences (57) , #1 Pass D1/D2 SC Sarreguemines 2ème >> Fiche de la course
09/06/2019 18ème GP de la Communauté d'Agglomération de Sarreguemines et Confluences (57) Pass D1/D2 SC Sarreguemines 1er >> Fiche de la course
30/05/2019 VELOFESCHT - 62ème Circuit de Schwenheim (67) 1.2.3.Juniors U19 VCU Schwenheim 27ème >> Fiche de la course
26/05/2019 5ème GP de Dieulouard (54) 1.2.3.Juniors U19 Nancy Couronne Cyclisme Abandon >> Fiche de la course
19/05/2019 12. Oberhausener Kriterium Juniors U19 RSV Edelweiß Oberhausen e.V. 1er >> Fiche de la course
12/05/2019 31ème GP de Merkwiller Pechelbronn (67) 3.Juniors U19 VC Nord Alsace 24ème >> Fiche de la course
05/05/2019 Critérium de la Ville de Fameck (57) Pass D1/D2 LBC Fameck 2ème >> Fiche de la course
01/05/2019 42ème GP de la Ville de Falck (57) Pass D1/D2 VTCA Falck 3ème >> Fiche de la course
28/04/2019 2e Grand Prix ECR (54) 3.Juniors U19 FEP Mt Sur Meurthe Abandon >> Fiche de la course
22/04/2019 40ème Prix de la Ville de Golbey (88) 3.Juniors U19 Cycle Golbéen Peloton >> Fiche de la course
14/04/2019 36. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau Juniors U19 RSC Überherrn Saar Abandon >> Fiche de la course
31/03/2019 Route d'Eole Juniors U19 Abandon >> Fiche de la course
24/03/2019 31e Prix des Artisans de Wintershouse (67) 3.Juniors U19 Pédale de l'Est Haguenau 33ème >> Fiche de la course
17/03/2019 10e GP de la Ville de Erstein (67) 3.Juniors U19 AC Erstein 45ème >> Fiche de la course
16/09/2018 Kirrlacher Kriterium 2018 Cadets U17 RV Kirrlach 11ème >> Fiche de la course
09/09/2018 44. Haßlocher Kriterium Cadets U17 ARC Pfeil Haßloch e.V. 9ème >> Fiche de la course
09/09/2018 SaarpfalzCup 2018 Cadets U17 2ème >> Fiche de la course
02/09/2018 Critérium européen des jeunes (LUX) , #3 Cadets U17 Peloton >> Fiche de la course
01/09/2018 Critérium européen des jeunes (LUX) , #2 Cadets U17 Peloton >> Fiche de la course
31/08/2018 Critérium européen des jeunes (LUX) , #1 Cadets U17 Peloton >> Fiche de la course
25/08/2018 Lingenfelder Kriterium Cadets U17 RV Viktoria 05 Lingenfeld e.V. 1er >> Fiche de la course
19/08/2018 34e GP de Soultz Sous Forêts (67) Cadets U17 VC Nord Alsace 2ème >> Fiche de la course
15/08/2018 54ème GP de la Ville de L'Hôpital (57) Cadets U17 UC Bassin Houiller 7ème >> Fiche de la course
22/07/2018 Rund um den St. Georgsturm Cadets U17 RV Edelweiss Kandel 1921 e.V 3ème >> Fiche de la course
15/07/2018 Chpt de l'Avenir du Grand Est (88) Cadets U17 Cycle Golbéen 9ème >> Fiche de la course
08/07/2018 57e GP de la Ville de Sarreguemines (57) Cadets U17 SC Sarreguemines 2ème >> Fiche de la course
01/07/2018 M3 Coupe de France Cadets des Départements (39) Cadets U17 Abandon >> Fiche de la course
24/06/2018 Kriterium an der Radrennbahn Cadets U17 RV Badenia Linkenheim 8ème >> Fiche de la course
10/06/2018 17e GP de la CASC (cadets) , #1 Cadets U17 SC Sarreguemines 3ème >> Fiche de la course
10/06/2018 17e GP de la CASC (cadets) Cadets U17 SC Sarreguemines 3ème >> Fiche de la course
10/06/2018 Championnat de Moselle Cadets Cadets U17 SC Sarreguemines 3ème >> Fiche de la course
10/06/2018 17e GP de la CASC (cadets) , CLM Cadets U17 SC Sarreguemines 4ème >> Fiche de la course
27/05/2018 Großer Preis der Gemeinde Rheinzabern Cadets U17 RSV Rheinzabern e.V. 1er >> Fiche de la course
21/05/2018 Oberbexbacher Rundstreckenrennen Cadets U17 RV Blitz Oberbexbach 4ème >> Fiche de la course
13/05/2018 3e Critérium de Eckwersheim (67) Cadets U17 VC Eckwersheim 8ème >> Fiche de la course
10/05/2018 30e GP de Merkwiller Pechelbronn (67) Cadets U17 VC Nord Alsace 10ème >> Fiche de la course
29/04/2018 M2 Coupe de France Cadets des Départements (58) , #1 Cadets U17 VS Nivernais Morvan 52ème >> Fiche de la course
29/04/2018 M2 Coupe de France Cadets des Départements (58) Cadets U17 VS Nivernais Morvan 47ème >> Fiche de la course
29/04/2018 M2 Coupe de France Cadets des Départements (58) , CLM Cadets U17 VS Nivernais Morvan 27ème >> Fiche de la course
22/04/2018 35. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau Cadets U17 RSC Überherrn Saar 6ème >> Fiche de la course
15/04/2018 Großer Preis der Becker Systemtechnik Cadets U17 RV Sport 1919 Queidersbach 9ème >> Fiche de la course
25/03/2018 31e Prix des Artisans de Wintershouse (67) Cadets U17 Pédale de l'Est Haguenau 13ème >> Fiche de la course
24/09/2017 3ème Gentlemen Cartonnage d'Alsace 1.2.3.Cadets U17.Minimes U15.Pass D1/D2.Pass D3/D4 VC Eckwersheim 12ème >> Fiche de la course
17/09/2017 Chrono de Grostenquin Cadets U17 UC Bassin Houiller 7ème >> Fiche de la course
03/09/2017 Trophée Crédit Mutuel Batzendorf (Cadets) Cadets U17 Pédale de l'Est Haguenau 13ème >> Fiche de la course
25/06/2017 Championnat Grand Est Avenir (cadets) Cadets U17 Abandon >> Fiche de la course
11/06/2017 16e GP de la CASC (cadets) Cadets U17 SC Sarreguemines 11ème >> Fiche de la course
11/06/2017 16e GP de la CASC (cadets) , CLM Cadets U17 SC Sarreguemines 9ème >> Fiche de la course
11/06/2017 16e GP de la CASC (cadets) , #1 Cadets U17 SC Sarreguemines 14ème >> Fiche de la course
11/06/2017 Championnat de Moselle Cadets Cadets U17 SC Sarreguemines 3ème >> Fiche de la course
25/05/2017 Circuit de Schwenheim (Cadets) Cadets U17 VCU Schwenheim 11ème >> Fiche de la course
14/05/2017 GP Merkwiller (Cadets) Cadets U17 VC Nord Alsace Abandon >> Fiche de la course
30/04/2017 37. Radrennen rund in Kartung Cadets U17 RSV Edelweiss Kartung e.V. 15ème >> Fiche de la course
23/04/2017 34. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau Cadets U17 RSC Überherrn Saar 26ème >> Fiche de la course
02/04/2017 GP du Technopole Forbach Sud (cadets) Cadets U17 UCB Houiller 1er >> Fiche de la course
19/03/2017 GP de Friesenheim (Cadets) Cadets U17 AC Erstein Abandon >> Fiche de la course

Articles

Date Titre Lien
01/09/2019 01/09/2019 - Preis der rail.cc in Dierbach >> Lire
18/08/2019 18/08/2019 - 35ème GP de Soultz sous Forêts (67) >> Lire
15/08/2019 15/08/2019 - Championnat de Meurthe et Moselle (54) >> Lire
21/07/2019 21/07/2019 - 3ème Critérium de Betschdorf (67) >> Lire
07/07/2019 07/07/2019 - 58ème GP de la Ville de Sarreguemines (57) >> Lire
16/06/2019 16/06/2019 - GP Vallée de Villé / GP Ejot / GP Super U Villé (67) >> Lire
09/06/2019 09/06/2019 - 18ème GP de la Communauté d'Agglomération de Sarreguemines et Confluences (57) >> Lire
30/05/2019 30/05/2019 - VELOFESCHT - 62ème Circuit de Schwenheim (67) >> Lire
26/05/2019 26/05/2019 - 5ème GP de Dieulouard (54) >> Lire
19/05/2019 19/05/2019 - 12. Oberhausener Kriterium >> Lire
12/05/2019 12/05/2019 - 31ème GP de Merkwiller Pechelbronn (67) >> Lire
05/05/2019 05/05/2019 - Critérium de la Ville de Fameck (57) >> Lire
01/05/2019 01/05/2019 - 42ème GP de la Ville de Falck (57) >> Lire
28/04/2019 28/04/2019 - 2e Grand Prix ECR (54) >> Lire
22/04/2019 22/04/2019 - 40ème Prix de la Ville de Golbey (88) >> Lire
14/04/2019 14/04/2019 - 36. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau >> Lire
24/03/2019 24/03/2019 - 31e Prix des Artisans de Wintershouse (67) >> Lire
17/03/2019 17/03/2019 - 10e GP de la Ville de Erstein (67) >> Lire
16/09/2018 16/09/2018 - Kirrlacher Kriterium 2018 >> Lire
09/09/2018 09/09/2018 - SaarpfalzCup 2018 >> Lire
09/09/2018 09/09/2018 - 44. Haßlocher Kriterium >> Lire
25/08/2018 25/08/2018 - Lingenfelder Kriterium >> Lire
19/08/2018 19/08/2018 - 34e GP de Soultz Sous Forêts (67) >> Lire
15/08/2018 15/08/2018 - 54ème GP de la Ville de L'Hôpital (57) >> Lire
22/07/2018 22/07/2018 - Rund um den St. Georgsturm >> Lire
15/07/2018 15/07/2018 - Chpt de l'Avenir du Grand Est (88) >> Lire
08/07/2018 08/07/2018 - 57e GP de la Ville de Sarreguemines (57) >> Lire
01/07/2018 01/07/2018 - M3 Coupe de France Cadets des Départements (39) >> Lire
24/06/2018 24/06/2018 - Kriterium an der Radrennbahn >> Lire
10/06/2018 10/06/2018 - 17e GP de la CASC >> Lire
27/05/2018 27/05/2018 - Großer Preis der Gemeinde Rheinzabern >> Lire
21/05/2018 21/05/2018 - Oberbexbacher Rundstreckenrennen >> Lire
13/05/2018 13/05/2018 - 3e Critérium de Eckwersheim (67) >> Lire
10/05/2018 10/05/2018 - 30e GP de Merkwiller Pechelbronn (67) >> Lire
29/04/2018 29/04/2018 - M2 Coupe de France Cadets des Départements (58) >> Lire
22/04/2018 22/04/2018 - 35. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau >> Lire
15/04/2018 15/04/2018 - Großer Preis der Becker Systemtechnik >> Lire
25/03/2018 25/03/2018 - 31e Prix des Artisans de Wintershouse (67) >> Lire
24/09/2017 24/09/2017 - 3ème Gentleman Cartonnage d'Alsace >> Lire
17/09/2017 17/09/2017 - Chrono de Grostenquin >> Lire
03/09/2017 03/09/2017 - Trophée Crédit Mutuel Batzendorf >> Lire
25/06/2017 25/06/2017 - Championnat Grand Est Avenir (cadets) >> Lire
11/06/2017 11/06/2017 - 16e GP de la CASC >> Lire
11/06/2017 11/06/2017 - 16e GP de la CASC >> Lire
09/06/2017 GP CASC Horaires de départ Cadets >> Lire
25/05/2017 25/05/2017 - Circuit de Schwenheim (Cadets) >> Lire
14/05/2017 14/05/2017 - GP Merkwiller >> Lire
30/04/2017 30/04/2017 - 37. Radrennen rund in Kartung >> Lire
23/04/2017 23/04/2017 - 34. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau >> Lire
02/04/2017 02/04/2017 - GP du Technopole Forbach Sud >> Lire
19/03/2017 19/03/2017 - GP de Friesenheim >> Lire